Décision du 1er décembre 2021 portant inscription au tableau d’avancement pour l’année 2022 (armée active)

Décision du 1er décembre 2021 portant inscription au tableau d’avancement pour l’année 2022 (armée active)

  • Article

    Par décision du ministre de l’intérieur en date du 1er décembre 2021, sont inscrits au tableau d’avancement pour l’année 2022 les officiers dont les noms suivent :

    GENDARMERIE NATIONALE
    I. – OFFICIERS DE CARRIÈRE
    Corps des officiers de gendarmerie
    Pour le grade de colonel

    Les lieutenants-colonels :

    1 Scheurer (Maddy, Nadine).
    2 Ganuchaud (Stanislas, Marie, Hubert).
    3 Saint-Cierge (Sylvia, Edith, Mauricette).
    4 Jouglar (Sébastien).
    5 Forain (Frédéric, Noël).
    6 Bouldoires (Jean, Pierre, Marie).
    7 Montet (Elodie, Sara).
    8 Hulot (François, Mathieu).
    9 Peltier (Alexis, Yves-Marie).
    10 Michta (Céline, Anne-Marie).
    11 Belcourt (Olivier, Curt, Jean-Jacques).
    12 Gaudin (Grégoire, René, Geoffroy).
    13 Marc (Frédéric).
    14 Jourdren (Thierry).
    15 Serres (Olivier).
    16 Cazajous (Mathias).
    17 Lacour (Jérôme, Bernard).
    18 Langlois (Bruno, René, Lucien).
    19 Soria (Muriel, Josette, Vanessa).
    20 Tonanny (Marie-Béatrice, Marthe).
    21 Casso (Emmanuel, Philippe, Pierre).
    22 Merino (Jacques, Edmond, Pierre).
    23 Bougon (Emmanuel, Yoann).
    24 Moura (Grégory).
    25 Chevillard (Benoît, Pierre, Marie, Yves).
    26 Albert (Anthony, Jean-Yves).
    27 Dumolard de Bonviller (Xavier, Hubert, Marie).
    28 Brachet (Frédéric, Christophe).
    29 Assou (Philippe-Alexandre, Conlman).
    30 Aurousseau (Stéphane, Alain).
    31 Baille (Laurent, Nicolas, Bernard).
    32 Briche (Grégory, Pierre, Benoit).
    33 Marchal (Yann).
    34 Salvador (Sébastien, Jean-Philippe).
    35 Pelatan (Richard, Lucien, Fernand).
    36 Vidal (Yannick).
    37 Réhault (Frédérick, Jean, Laurent).
    38 Andreau (Julien, Jean-Philippe).
    39 Durier (Mélisande).
    40 Bouffière (Christine, Annie).
    41 Vignau (Alexandre).
    42 Dubois (Olivier).
    43 Jacottin (Franck, Gérard).
    44 Igau (Pierre-Damien).
    45 Clerbout (Anthony, René, Hervé).
    46 Torrisi (Christophe, Laurent, Thierry).
    47 Bertron (Thierry, Jacques, Laurent).
    48 Suire (Stéphane).
    49 Strebel (Fabien, Marc, Edmond).
    50 Poirier-Coutansais (Guilhem, Charles).
    51 David (Francis, Colin).
    52 Leblanc (Olivier, Paul, Gilbert).
    53 Pham Hoai (Emmanuel, Phi, Ho, Marie).
    54 Faré (Dominique, Arnaud).
    55 Leclerc (Claude, Emmanuelle).
    56 Bonnin (Philippe, Christophe).
    57 Fhima (Bruno).
    58 Alquier (Laurent, Paul, Maurice, Marie).
    59 Gangloff (Philippe, Jacques).
    60 Nioche (Nicolas, Maurice, Raoul).
    61 Gauthier (Christophe, Jean-Pierre).
    62 Gladieux (Laurent, Emmanuel, David).
    63 Debuire (Thierry).
    64 Petit (Jean-François, Bruno, Olivier).
    65 Chauvin (Jean-François, Gérard, Joël).
    66 Dutheil (Bertrand, Philippe).
    67 Ganzin (Patrice, Louis, Henri).
    68 Debiais (David, Emmanuel).
    69 Moulinier (Remy, Nicolas).
    70 Louis (Pascal, Claude, Christian).
    71 Schneider (Frédéric, Marie, Pierre).
    72 Horus (Eddy, Gérard).
    73 Chauveau (Olivier, Yves, Paul).
    74 Bentzinger (Christophe).
    75 Laporte (Ludovic).
    76 Chataigner (Jean, Luc).
    77 Vidal (Jean-Philippe, Marc).
    78 Ressayre (Didier, Henri).
    79 Michel (Hervé, Marcel, Jean).
    80 Bouédo (Alain, Pierre, Jean).
    81 Rudelle (Stéphan, Jean, Régis).
    82 Lieutet (David, Robert, Roger).
    83 Pétard (Didier, Roger, Pierre).
    84 Neveu (Patrick, Henri, René).
    85 Rebuffel (Claude, Robert, Emile).
    86 Chaminand (Fabrice).
    87 Vallée (Patrice, Thierry, Laurent).
    88 Tavet (Sylvain, Michel).
    89 Tournoux (Hervé, Louis, Elie).
    90 Lang (Thierry).
    91 Legrand (Cyril, François, Alain).
    92 Guittard (Christophe, Gilbert).
    93 Emile-Zola-Place (Guillaume, Geoffroy, Jacques, François, Comnène).

    Pour le grade de lieutenant-colonel

    Les chefs d’escadron :

    1 Commins (Arthur-Emmanuel, Albert, Marie).
    2 Gariel (Nicolas, Marie, Alain).
    3 Pasquiet (Jérôme, Marie, Joseph, Eric).
    4 Canonne (Marjory, Marie).
    5 Pellegrini (Marc, Yves, Jean-Marie).
    6 Trezieres (Marc, Gérard).
    7 Py (Loïc, Damien, Yoann).
    8 Feisthauer (Matthieu, Raymond, Léon).
    9 Vegas (Emmanuel, Guillaume).
    10 Scandella (Delphine).
    11 Guigliano (Joséphine, Marthe, Valérie).
    12 Bullock (Julien, François, John).
    13 Daudigny (Hervé, Denis, Marceau, Maurice).
    14 Badetz (Xavier).
    15 Lécaillon (Jean-Baptiste, Marie, Côme, Nicolas).
    16 Deshors (Thierry, Marie).
    17 Glorieux (Camille).
    18 Augier (Vincent, Marie).
    19 Vernier (Thomas, Marie, Joseph, François).
    20 Soubiran (Antoine, Jacques, Michel).
    21 Delgado (Laëtitia).
    22 Sautier (Cédric, Roger, Paul).
    23 Lavalou (Arnaud).
    24 Griot (Michaël, Jean-Charles).
    25 Derinck (Edouard-Nicolas, Jacques, Benoit, Michel).
    26 Million-Brodaz (Emilie, Denise, Lucienne).
    27 Bosserelle (Sylvain, Robert, Pierre).
    28 Di Pietro (Johanna, Jennifer).
    29 Blot (Nicolas, Pierre).
    30 Tambrun (Pierre, Francis, Guy, Michel).
    31 Vinet (Rodolphe, Emile, Christian).
    32 Fischhoff (Robin, Claude).
    33 Escalier (Thibault, Hubert, Vincent, Claude).
    34 Lesquir (Marc).
    35 Mimouni (Anthony, Gilles, Thierry).
    36 Levasseur (Marco).
    37 Villette (Mickaël, Nicolas, Bernard).
    38 Tasset (Nicolas).
    39 Giop (Silvère, Maël).
    40 Colas (Noémie, Claude, Ghislaine).
    41 Aubry (Maurice, Jean, Marie).
    42 de Miras (Mikaël, Pierre).
    43 Dupré (Gonzague, Marie, Joseph).
    44 Garraud (Damien).
    45 de Kergorlay (Augustin, Louis, Joseph).
    46 Du Merle (Hugues, Marie, Louis).
    47 Charrel (Hélène, Josiane, Simone).
    48 Petit (Julien, Vincent).
    49 Derasse (Nicolas, Marc, Henri).
    50 Hoareau (Isabelle).
    51 Prou (Alexandre, Luc, Philippe).
    52 Goetz (Hélène, Myriam).
    53 Krasicki (Ronald, François).
    54 Petit (Pascal).
    55 Patissier (Philippe, Louis, Emile).
    56 Simon (Tifenn).
    57 Amestoy (Arnaud).
    58 Azevedo (Sandra, Martine, Marie-Joseph).
    59 Reboul (Gaëlle, Marie, Elisabeth).
    60 Limonet (Jonathan, Hugues).
    61 Rollier (Héloïse, Emilie, Jacqueline).
    62 Chartoire (Nicolas, Marie, Jean, Marc).
    63 Pocquet-Barbat (Marie, Hélène).
    64 Le Moine (Pierre, Jean, Marie).
    65 Bock (Marie-Laure, Corinne).
    66 Thomas (Lorane, Isis).
    67 Gestermann (Rémy, Benoit).
    68 Reynaud (Olivier, Jean, Jacques).
    69 Dubois (Christine).
    70 Clautiaux (Laurianne, Marie, Colette).
    71 De La Fuente (Julien, Frédéric).
    72 Clément (Sylvie, Dominique).
    73 Besseau (David, Michel, Joël).
    74 Jandin (Fabrice, Louis, Vital).
    75 Glavieux (Matthieu, Francis, Pierre).
    76 Stepien (Nicolas, Sébastien, Michel).
    77 Jouault (Sylvain, Guillaume, Roland).
    78 Laisney (Erwann, Gildas, André).
    79 Martin (Guillaume, Patrice, Jean-Maurice).
    80 Sautière (Vincent, Bernard).
    81 Gontier (Jean-Charles, Patrice).
    82 Poitevin (Yann, Claude, Pierre).
    83 Berna (Antoine, Philippe).
    84 De Azevedo (Jean-Paul).
    85 Lucazeau (Jacques, Patrick, Antoine).
    86 Dubois (Alain, François, Philippe).
    87 Fontaine (Christel, Sylvie).
    88 Vuidard (Elen, Sylviane, Simone).
    89 Dorlin (Hugo, Clément).
    90 Riobé (Olivier, Stéphane).
    91 Protois (Didier, Guy, Lucien).
    92 Roque (Franck, Roger, Pierre).
    93 Esposito (Eric, Jean-Luc).
    94 Marescaux (Vincent).
    95 Derozier (Thierry, Serge).
    96 Vedrenne (Agathe, Béatrice).
    97 Burle (Fabien, Charles, André).
    98 De Quatrebarbes (Pierre, Marie, François, Claude).
    99 Vianes (Pascal, Marcel).
    100 Payet (Jean-Marc, Lionel).
    101 Le Naour (Valérie, Nicole, Jacqueline).
    102 Soula (Sylvain, Luc).
    103 Mercier (Nicolas, Loïc, Daniel).
    104 Perrault (Marc, Louis, Fernand).
    105 Lasgleyzes (Christophe).
    106 Matuszak (Gilles).
    107 Mercier (Julien, Bernard, Marcel).
    108 Archaimbault (Alain, François).
    109 Avdeew (Eric).
    110 Letellier (Sébastien, Noël, Camille).
    111 Lecouturier (Nicolas, Daniel, Patrick).
    112 Stasio (Véronique, Joëlle).
    113 Colin (Olivier, Michel).
    114 Burles (Olivier, Jean-Marie).
    115 Nodin (Grégory).
    116 Fersancourt (Guillaume, Nicolas, Luc).
    117 Ventribout (Franck).
    118 Viain (Laurent, Marcel, Marie).
    119 Jaillet (Jean-David, Louis, Michel).
    120 Jeanjean (Fabrice, Yvan).
    121 Perreaux (Jean-François, Michel, Hubert).
    122 Sauleau (Charles).
    123 Dedieu (Gwenaël, Yves, Georges).
    124 Lambert (Pascal, Jean-Paul, Pierre).
    125 Drault (Didier, Jean, Maurice).
    126 Baptiste (Olivier, Jean-Pierre, Maurice, Albert).
    127 Didier (Patrick).
    128 Marchand (Fabrice, René).
    129 Lambert (Christophe, Marc).
    130 Parthon de Von (Gérard, Marie, Christian, Adrien).
    131 Lepeer (Sébastien).
    132 Desbrosse (Xavier, Louis, Marcel).
    133 Rossato (Rodolphe, Laurent, Bertrand).
    134 Gigneys (Laurent, Sylvain).
    135 Flottes (Patrick).
    136 Terryn (Alain, Marcel).
    137 Malaquin (Philippe, Voltaire, Marcel).
    138 Fernandes (Duarté, Dos, Santos).
    139 Martin (Jean-Yves, Bernard).
    140 Ouziel (Vincent).
    141 Marchal (Alain, Jules).
    142 Delaye (Jean-Luc, Joël, Marie).
    143 Vanaud (Marc, Robert, Jacques).
    144 Chacon (Franck, Jean).
    145 Noyelle (Loic, Pierre, André).
    146 Ossadzow (Vincent).
    147 Vanherpe (Vincent, Pierre, Nicolas).
    148 Descamps (Philippe, Patrick).
    149 Angeli (Grégory).

    Pour le grade de chef d’escadron

    Les capitaines :

    1 Marconot (Remi, Pascal).
    2 Lejeune (Pauline, Florence, Hélène).
    3 Dinand (Nicolas, Gilbert).
    4 Damm (Sacha, Romuald).
    5 Olier (Franck, Guy).
    6 Tartarin (Thomas, Pierre, Marc).
    7 Jeanne (Jennifer, Annick, Françoise).
    8 Fremon (Philippe, Gérard).
    9 Noël-Hudson (Guillaume).
    10 Laloua (Anthony, Pascal, Laurent, Guy).
    11 Petresco (Michaël, Pierre, Henri, Louis).
    12 Leveugle (Daniel, Philippe, Martin).
    13 Wieder (Ludivine, Mélina, Renée, Odile).
    14 Remusati (Florent, Emmanuel, Ludwig).
    15 Damache (Nordine).
    16 Keraudran (Yoann, Sébastien).
    17 Gambini (Cyrill, Claude, Daniel).
    18 Prévot (Jérémy).
    19 Zimmer (François, Michel).
    20 Farines (Mélody, Joséphine, Evelyne).
    21 Condette (Robin, Paul, Frédéric).
    22 Roulleau (Eric, Paul, Marie).
    23 Wolff (Simon, Philippe).
    24 Polion (Sébastien, Henri, Raymond).
    25 Galhie (Rémi, Gaël, Marie, Joseph).
    26 Dupré (Pierre-Marie, Charles, Alphonse).
    27 Menino (Daniel, Pedro).
    28 Mackowiak (Damien, Raymond, Luc).
    29 Plancquaert (Thibault, Marie-Amelie, Xavier, Ghislain).
    30 Trentin (Stéphane).
    31 Civel (Christopher).
    32 Bourgeois (Cindy, Marina).
    33 Chateau (Marc, Louis, Marie).
    34 Millet (Martin, Jacques, Daniel).
    35 Petit (Laure-Anne, Coraline).
    36 Naud (Etienne, André).
    37 Cousture (Séverine, Corinne).
    38 Gourc (Nicolas, René, Pierre).
    39 Bordenave (Benoît, Xavier).
    40 Gallet (Arnaud).
    41 Caron (Maïté, Thérèse, Denise).
    42 Eggen (Jérémie).
    43 de Léséleuc De Kérouara (Gaël, Joël, Emmanuel).
    44 Foucherot (Thomas).
    45 Heckmann (Thibaut).
    46 Ly (Adrien, Nghiep-Duy).
    47 Pelegrin (Pierre-Adrien).
    48 Vanderperre (Etienne, Marie, Frédéric).
    49 Gharbi (Hamdi).
    50 Gil (Boris).
    51 Bernard (Sophie, Valentine, Emilie, Marie).
    52 Gouello (Audrey, Marie).
    53 Pelisson (Rémi, Albert, Henri).
    54 Romatet (Charles, Pierre-Jean, Marie).
    55 Houillot (Pierre, Michel, Emile).
    56 Oges (Florent, Pierre, Yves).
    57 Jolibois (Blandine, Sonia, Nadine).
    58 de Geloes d’Elsoo (Cyrille, Jean-Luc, Marie).
    59 Beringue (Jean-Baptiste, André, Jordi).
    60 Ceszniewski (Mélanie).
    61 Ponge (Agathe, Nathalie, Catherine, Claire, Elsa).
    62 Brachet (Paul, Henri, Jean).
    63 de Camaret (Nicolas, Dominique, Marie).
    64 Thoumelin (Pierre, Alban, Philippe).
    65 Estachy (Etienne, Marie, Joseph).
    66 Bardet (Julien, Gérard, Michel, Marie).
    67 Chottin (Thomas).
    68 Grosso (Christophe, Ludovic, Cédric).
    69 Diaz (David).
    70 Clement (Olivier, Sylvain).
    71 Favard (Guillaume, Jean-Baptiste).
    72 Minard (Brice).
    73 Moinet (Frédéric, Daniel, Georges, Roland).
    74 Barbuto (Laura, Julie).
    75 Tomasini (Nicolas, François, Thomas).
    76 Rigaud (Bertrand, Etienne).
    77 Minier (Sébastien, Jean-Luc, Paul, Lucien).
    78 Sichaumette (Damien, Benoit, Christian).
    79 Vire (Adrien, Daniel, Germain).
    80 Salmon (Irénée, Sènakpon).
    81 Tanguy (Lionel).
    82 Kaczmarek (Romain, Jean-Louis, Elie).
    83 Moulin (Arthur, Alain).
    84 Bauvineau (Danièle, Michèle).
    85 Belles-Limeul (Stanislas, Alexandre, Arnaud).
    86 Chalancon (Jérôme, Nicolas, Marie, Dominique).
    87 Dupin (Nicolas, Daniel).
    88 Peseux (Gabrielle, Anne, Marie).
    89 Ducrest (Gabriel, Marie, Jean, Daniel).
    90 Mohamed (Nicolas).
    91 Gerbal (Florian).
    92 Dos Santos (Jorge, Manuel).
    93 Florsch (Damien).
    94 Delaunay (Arnaud, Loic).
    95 Thominiaux (Franck, Jean-Pierre, Bernard).
    96 Bosc (Sébastien, Michael).
    97 Audibert (Matthieu, Michel, Jean-Pierre).
    98 Bourez (Guillaume, Antoine, Serge).
    99 Pebayle (Richard).
    100 Tivollier (Pierre-Yves, Jean).
    101 Curci (Jean-Yves).
    102 Pautrat (Vincent, Benjamin).
    103 Koob (Laetitia).
    104 Touvet (Stéphane, Jean, Michel).
    105 Gauci (Anthony, Paul, Jérôme).
    106 Tremedet (Stéphane, Jacques, Marie).
    107 Manuel (David, Baptiste).
    108 Adoneth (Guillaume, Claude, Robert).
    109 Corbel (Louis-Valéry).
    110 Galliot (Guillaume).
    111 Samson (Jean-Philippe).
    112 Leblanc (Mathieu, Renaud).
    113 Malet (Damien).
    114 Dantec (Ludovic, Quentin).
    115 Salles (Marion, Elodie).
    116 Charras (Cécile).
    117 Capelier (Nina, Solidarité).
    118 Viala (Mathieu, Jérémie).
    119 Martin (Boris, Victor).
    120 Boucheron (Frédéric, Jean-Paul).
    121 Muller (Régis).
    122 Sale (Kenji, Roger, Bruno).
    123 Penvern (Eric, Jean-Pierre).
    124 Malvezin (Gilbert, Jean, Louis).
    125 Pignalet (Magali, Monique, Françoise, Solange).
    126 Colombet (Florent, Vincent, Gaston).
    127 Bihouée (David, Roger, André).
    128 Riffault (Vincent, François, Paul).
    129 Lenouvel (Michel, André).
    130 Culié (Pascal, Paul, Louis).
    131 Mérieux (Christophe, Marc, Louis).
    132 Javel (Julien, Jean-Luc).
    133 Galbois (Charles, Louis).
    134 Jolly (Christophe, Richard, Wladys).
    135 Bérhault (Xavier, Marie, Simon, Angel).
    136 Gehin (Olivier, René, Daniel).
    137 Closse (Frédéric, Stéphane).
    138 Leclère (Frédéric, Michel, Claude).
    139 Gaillard (Sébastien, Mickaël).
    140 Cassoré (Sébastien, Lucien, Daniel).
    141 Buttolo (Jean-Yves).
    142 Labbé (Wilfried, Roland, Maurice).
    143 Carrez (Sébastien, Georges, Jean-Michel, François).
    144 Lacombe (Fabien).
    145 Haudegond (Magali, Antoinette).
    146 Perraud (Pierre).
    147 Latreche (Mehdi).
    148 Borriello (Olivier, Ludovic, Giro).
    149 Finck (Jean-Pierre).
    150 Turlan Arto (Régis).
    151 Pradines (Philippe, Robert, François).
    152 de Lépine (Adrien, Long).
    153 Meyer (Joël, Charles).
    154 Guibaut (Frédéric, Prosper, Daniel).
    155 Esnée (Dominique, Michel, Cécil).
    156 Derbois (Eric, Ottorino, Robert).
    157 Cuxac (Arnaud, Nicolas).
    158 Valdant (Ange, Laurent).
    159 Cantet (Eric).
    160 Christophe (Olivier, Gérard).
    161 de Lagarde Montlezun (Benoit).
    162 Le Bec (Olivier, Jacques, Marie).
    163 Bernard (Franck, Jean-Claude).
    164 Lebeau (Edix, Ghislain).
    165 Pivetta (Patrick, Harry, Peter).
    166 Bac (Bruno).
    167 Dumonteil (Francis, Jean-Marie).
    168 Stéphan (Christian, Alain, François, Marie).
    169 Caradec (Michel).
    170 Gaugy (Mathilde, Claude, Ginette).
    171 Tournaille (Jean-Pierre, Bernard, Roch).
    172 Lemaire (Stéphane, René, André).
    173 Fantin (Eric, Charles).
    174 Roussette (Daniel, Hervé, Henri).
    175 Chazot (Eric, André).
    176 de Laporte (Maxime, Gilles, Olivier).
    177 Bonfill (Pierre, Eulalie).
    178 Tabaries (Jérôme, Jacques, Georges, Gabriel).
    179 Gucciardi (Marc, Patrice, Jean).
    180 Evrard (Pascal, Jean).
    181 Kahn (Sebastien, Frédéric).
    182 Bredin (Chantal, Josette, Raymonde).
    183 Baubil (Jean-Marc).
    184 Bomann (Philippe).
    185 Duval (Samuel, Christophe).

    Corps technique et administratif de la gendarmerie nationale
    Pour le grade de colonel

    Les lieutenants-colonels :

    1 Pilfert (Frédéric, Pierre, Henri).
    2 Bauguil (Claude, Olivier).

    Pour le grade de lieutenant-colonel

    Les commandants :

    1 Paumard (Thomas).
    2 Merleng (Alexandre, Jean-Claude).
    3 Papadopoulos (Eirini).
    4 Seigneret (Eric, Yvan).
    5 Callarec (Jean-Yves).
    6 Tomczak (Grégory, Alexandre).
    7 Latapie (Karine, Estelle, Jeanne).
    8 Brassy (Stéphanie, Séverine).
    9 Gelin (Rodolphe, Gabriel, Joseph).
    10 Langer (Christophe, Claude, Georges).
    11 Stahl (Olivier, Jean).
    12 Roziere (Delphine, Marie, Rolande).
    13 Masset (Alain-Christophe).
    14 Accolla (Karl, Julien).
    15 Méric (Arnaud, Pierre).
    16 Lardeau (Fabien, Pierre).

    Pour le grade de commandant

    Les capitaines :

    1 Arlandis (Benoît, Gil, Guy).
    2 Fisicaro (Adrien).
    3 Verraux (Alexane, Sarah).
    4 Tron (Adrien).
    5 Hily (Amélie).
    6 Bouvet (Romaric, Marie, Arnaud, Benoit).
    7 Duclos (Dominique, Paule).
    8 Darrigade (Myriam).
    9 Masot (Steeve, Michel).
    10 Henry (Aude, Catherine, Ghislaine).
    11 Quenecan (Frédérique, Stéphanie, Chantal).
    12 Asdrubal (Emeline, Geneviève, Marie).
    13 Da Silva (Céline).
    14 Viel (Aurélie, Emilie).
    15 Charpiot (Nicolas, Michel, Georges, André).
    16 Plainard (Vanessa).
    17 Carthéry (Yannick, Pierre).
    18 Sankare (Bruno, Cireh).
    19 Gallo (Stéphanie, Antoinette, Germaine).

    Pour le grade de capitaine

    Les lieutenants :

    1 Alibert (Olivia, Marie, Flora).
    2 Bourbigot (Jean-Charles, Julien).
    3 Kone (Pascale, Lauriane, Waunou).
    4 Schell (Eric, Yohann).
    5 Shpahaj (Ophélie).
    6 Bernard-Moreau (Océane, Nathalie).
    7 David (Maureen, Claire, Laëtitia).
    8 Lopez (Virginie, Andrée, Danielle).
    9 Belkisse (Camille, Lucie, Amandine).
    10 Vermeersch (Pierre).
    11 Vitry (David, Romain).
    12 D’Agostin (Frédéric, Dominique).
    13 d’Acremont (Bertrand, Marie, François).
    14 Levistre (Marlène, Denise, Alice).
    15 Losange (Astrid, Angie).
    16 Lernould (Emmanuelle, Jacqueline, Thérèse).
    17 Gioia (Virginie).
    18 Marmonnier (Maeva, Sandra).
    19 Boinet (Alexandre, Loïc, Pierre, Alain).
    20 Blaise (Pauline, Alice).
    21 Levoux (Audrey).

    II. – OFFICIERS SOUS CONTRAT
    Corps technique et administratif de la gendarmerie nationale
    Pour le grade de capitaine

    La lieutenante Clouvel (Elodie, Pascaline).

    Source : JORF n°0283 du 5 décembre 2021
    Texte n° 95

Partager sur facebook
Partager sur twitter
Partager sur linkedin

À lire également