Liste du 3 novembre 2021 des candidats admis au concours pour l’admission d’élèves officiers de carrière à l’école de santé des armées en « parcours d’accès spécifique santé », au titre de l’année 2021

Liste du 3 novembre 2021 des candidats admis au concours pour l’admission d’élèves officiers de carrière à l’école de santé des armées en « parcours d’accès spécifique santé », au titre de l’année 2021

  • Article

    I. – Liste principale

    Sont déclarés admis sur la liste principale au concours pour l’admission d’élèves officiers de carrière de santé des armées, en « parcours d’accès spécifique santé » au titre de l’année 2021, les candidates et candidats dont les noms suivent, classé par ordre de mérite :
    Chasserieau (Guillemette, Agnès, Aurore) ;
    Chabert (Agathe, Géraldine, Hugoline) ;
    Nouhou (Endo, Paul) ;
    Matzen (Louise, Suzanne) ;
    Handy (Josué, Magdiel) ;
    Dupont (Cloé, Manon) ;
    Mazet-Medjeber (Liwen, Adrien, Denis) ;
    Cochenet (Merlin, Philippe, Marcel) ;
    Vincent (Guillaume, Sébastien, Stanislas, Bernard) ;
    Perchais (Aliénor, Blandine, Marie) ;
    Froissart (Marius, Thomas, Louis) ;
    Naccache (Nils, Pierre, Hubert) ;
    Belin (Elian, Pierre) ;
    Marc (Margaux, Iphigénie) ;
    Carrer (Maxime, Louis, Gilles, Marie) ;
    Laurent (Théophile, Jean, Thibaud, Michel, Maximilien, Marie) ;
    Antunes–Millou (Astrid, Marie, Anne) ;
    Diradourian (Suzanne, Apollonia, Elisabeth) ;
    Cabanel (Marie) ;
    Pascaud (Mayeul, Marie, Joseph, Vincent, Sylvain) ;
    De Boysson (Valentine, Marie, Laurence) ;
    Marcel (Clémence, Lili) ;
    Cointault (Claire, Sarah, Marie) ;
    Laffont (Capucine, Margot, Isabelle) ;
    Desseauve (Victoria) ;
    Juste (Eva, Manon, Laura) ;
    Sudan (Pauline, Claire, Solène) ;
    Courboin (Jason, Roland, Ludovic) ;
    Mizon (Bérénice, Marie, Anne, Françoise) ;
    Lassalas (Baptiste, Rémy, Brieuc) ;
    Doghmane (Idriss) ;
    Vieilledent (Léane, Annie, Ghislaine) ;
    Foliot (Valeran, Grégoire, Marie) ;
    Martin (Clémence, Adélaïde) ;
    Buraud (Eléonore, Marie, Constance) ;
    Chevalier (Martin, Paul, Lucas) ;
    Benzouine (Sheerazade, Inès) ;
    Courteix (Mila, Marie, Mathilde) ;
    Krug (Martin, Paulin, Gaël) ;
    Hongre (Paul, Alexandre, Marie) ;
    Colard (Fabien, Dorino, Pierre) ;
    Maissin (Maëlle, Louanne) ;
    Quartenoud (Mathis, Roger, Louis) ;
    Vaquié (Jean, Pierre, Hervé, Joseph, Marie) ;
    Arrieu (Matthieu, Iban) ;
    Jied (Maxime, Marwan, Alexandre) ;
    Flahaut (Eléa, Lou, Magdaléna) ;
    Carnel (Edgar, Pierre, Emile) ;
    Rigaux (Anatole, Bernard, Jean) ;
    Guillaud-Vallee (Jeanne, Marie, Camille) ;
    Novelli (Eliott, Serge, Arthur) ;
    Windsor (Amélie, Marie, Valérie, Michelle) ;
    Boyer (Kyllian, Laurent) ;
    Massardier (Elian, Paul, Etienne, Raoul) ;
    Beranger (Juliette) ;
    Boudiguet (Himaya) ;
    Barbaroux (Aurélia, Laura) ;
    Saa (Yanis) ;
    Sabatier (Léopold, Andrea, Marie) ;
    Lagache (Marie, Corinne, Elise, Gaëlle) ;
    Neirynck (Charlotte, Jeanne, Alice) ;
    Lhoste (Mathéo, Romain) ;
    Perus ((Victor, Marcel, André) ;
    Cherrey (Margaux) ;
    Rocker (Diego) ;
    Ragot (Quentin, Benjamin) ;
    Marrec (Jade, Madeleine, Marie) ;
    Mounier (Mathis, Christian, Noé) ;
    Le Nadan (Ynès) ;
    Guillerme (Florine, Chloé, Véronique) ;
    Pusterle de Cidrac (Emilie, Jeanne, Julie) ;
    Montbrun (Grégoire, Philippe, Antoine) ;
    Dessolin (Eline-Aure, Mila, Sabine) ;
    Layrac (Paul, Claude, Michel) ;
    Landre (Amélie, Marie, Céline) ;
    Sauvage ((Maëlys, Mathilde, Marjorie) ;
    Ferrand (Nicolas, Jacques) ;
    Nercessian (Arielle, Naïs, Victoria) ;
    Blanquer (Thomas, Jean-Yves, Alain) ;
    Farrudjia (Romane, Elisa) ;
    Guillin (Matthias) ;
    Anouil (Iris, Sylvie, Marie-Christine) ;
    Ouchkov (Alice) ;
    Gaudet (Alice, Mathilde, Clarisse) ;
    Millé (Ange, Baptiste, Roger) ;
    Lembezat (Romane, Marie, Sarah) ;
    Artaud (Joseba, Alexandre, Mikel) ;
    Lorazo (Claire, Camille, Isabelle) ;
    Bayart (Marie, Jacqueline) ;
    Le Roy (Sophie, Marie, Gwénaëlle) ;
    Essafi (Lauranne, Ihssane) ;
    Rozec (Mialy) ;
    Saa (Ilyana) ;
    Rousset (Florian, Marc, Auguste) ;
    Kempf (Lison) ;
    Gonzalez (Amanda) ;
    Félicien (Clément) ;
    Vulliez (Arnold) ;
    Panel (Julien, Joseph, Michel) ;
    Lemarchand (Augustin, Dominique, Michel) ;
    Bousquet (Julie, Anna, Bernardine) ;
    Carbonel (Chloé, Tiavina) ;
    Paturel (Damien, Denis) ;
    Demory (Armand, Jean-Yves, Georges) ;
    Rivoire (Baptiste, Alexandre, Marie) ;
    Lorgeoux (Léri, Loïc) ;
    Poulain (Oriane, Marie-Jeanne, Estelle) ;
    Coëssin (Naël, Ahmed) ;
    Becker (Aubane, Marie, Cathy) ;
    Picot (Jean-Guillaume, Nicolas, Vincent) ;
    Franchi (Clément, Bernard, Joseph) ;
    Gachon (Laure, Hélène) ;
    Lantéri-Minet (Lucia, Marie, Gabrielle) ;
    Gouzien (Olwen) ;
    Hahn (Valentine).

    II. – Liste complémentaire

    Sont inscrits sur la liste complémentaire les candidates et les candidats dont les noms suivent selon l’ordre de classement à l’issue des épreuves d’admission du concours pour l’admission d’élèves officiers de carrière de l’école de santé des armées « parcours d’accès spécifique santé » :
    Rouget (Marianne, Valentine, Clara) ;
    Brindejonc (Laura, Nais, Lena) ;
    Bechadergue (Ileana, Eugénie, Lisa, Lucie) ;
    Bélongrade (Nicolas, Romain) ;
    Boisnard (Janelle, Clara, Léonie) ;
    Baret (Elisa, Marie, Léa) ;
    Azou usage Azou-Fossati (Elisa, Noémie) ;
    Vuong (Mélynda, Anh-Thu) ;
    Marilleau (Corentin, Robert) ;
    Lassalle (Yohann, Alain, Patrick) ;
    Forest (Charles-Antoine, Christian, Jacques) ;
    Kapps (Paul, Fabrice, Marcel, Michel) ;
    Li (Ouran, Océane) ;
    Cornily (Marie) ;
    Morel (Gaspard) ;
    Felix (Jeanne, Martine, Brigitte) ;
    Velut (Agathe, Mahana) ;
    Bouchama (Hanna, Tassadit) ;
    Keloua (Justine, Wahiba, Marie-Thérèse, Najat) ;
    Clauzet (Diégo, Lorenzo) ;
    Laury (Elsa, Marie) ;
    Darras (Diane) ;
    Abderrazak (Inès) ;
    Barré (Solweig, Charlotte, Annick) ;
    Le Bris (Erwan, Andrea) ;
    Treuil (Louise) ;
    Carney (Lucas, Réné) ;
    Cadot (Tom) ;
    Cagnat (Louis, Jean, Bernadain) ;
    Ely (Alix, Inès, Caroline) ;
    Baudoux (Eléonore, Marie) ;
    Pers (Gauthier) ;
    Crédoz (Julie, Evelyne) ;
    Metrot (Nina, Victoria) ;
    Nier (Manon) ;
    Hublet (Manuréva, Chantal, Patricia) ;
    Marty (Eloïse, Camille, Marion) ;
    Warnecke (Alexandra, Marie-Claude, Gerta) ;
    Meyrat (Camille, Isabelle, Marie, Geneviève) ;
    Picard (Eléa, Isabelle, Evelyne).

    Source : JORF n°0274 du 25 novembre 2021
    Texte n° 69

Partager sur facebook
Partager sur twitter
Partager sur linkedin

À lire également