Décision du 15 novembre 2021 portant inscription sur un tableau d’avancement pour l’année 2021 (réserve)

Décision du 15 novembre 2021 portant inscription sur un tableau d’avancement pour l’année 2021 (réserve)

  • Article

    Par décision du ministre de l’intérieur en date du 15 novembre 2021, sont inscrits au tableau d’avancement pour l’année 2021 les officiers de réserve dont les noms suivent :

    GENDARMERIE NATIONALE
    Corps des officiers de gendarmerie
    Pour le grade de colonel de réserve

    Les lieutenants-colonels de réserve :
    1. Larbain (Didier, Daniel).
    2. Evrard (Philippe, Désiré).
    3. Antoine (Didier, Jean).
    4. Morault (Stéphane, Auguste).
    5. Vincent (Yves, Jean).
    6. Dupont (Frédéric, Roland).
    7. Leroy (Eric, Henri).
    8. Lallemand (William, Bernard).
    9. Rul (Henri-Georges).
    10. Petit (Jean-Paul, Maurice).
    11. Gruson (Didier, Lucien).
    12. Petit (Jean-Michel, Luc).
    13. Laridan (François, Roland).
    14. Lenoire (Daniel, Olivier).
    15. Kervoern (Loïc, Joseph).
    16. Pierre (Francis, Eric).
    17. Molinari (Gilles, Stéphane).
    18. Castelain (Moïse, Bénoni).
    19. Brossard (Alain, Claude).

    Pour le grade de lieutenant-colonel de réserve

    Les chefs d’escadron de réserve :
    1. Lamiable (Thierry).
    2. Bareigts (Jean, Paul).
    3. Lagel (Jean-Jacques, René).
    4. Sochet (Jean-François, Claude).
    5. Laurent (Emmanuel, Rémy).
    6. Rebatel (René, Simon).
    7. Pontonnier (François, Pascal).
    8. Huet (Jean-Paul, Georges).
    9. Blancon (Gilles, Marie).
    10. Guen (Serge).
    11. De Lingua De Saint Blanquat (Lionel, Marie).
    12. Pouilly (Daniel, Marc).
    13. Chivet (Patrick, Jean-Louis).
    14. Souché (Laurent, Pierre).
    15. Beylard (Jean-François).
    16. Courjon (Christophe, Frédéric).
    17. Gaulier (Denis).
    18. Pichot (Daniel).
    19. Autin (Hervé, Noël).
    20. Charrier (Christian, Henri).
    21. Oudot (Gilles, André).
    22. Harbonnier (Henri, Pierre).
    23. Devienne (Marc, Pierre).
    24. Pourre (Jean-Marie, René).
    25. Duhamel (Marc, Alain).
    26. De Montille (Xavier, Marie).
    27. Bénès (Jean-Marie, Georges).
    28. Slatni (Yves).
    29. Maurice (Georges, Claude).
    30. Baggio (Henri, Patrick).
    31. Cazajous (Eric, Claude).
    32. Camoit (Didier, Lucien).
    33. Arnaudeau (Thierry, Georges).
    34. Clain (Norbert, Joseph).
    35. Brieda (Olivier, Jean).
    36. D’Antona (Jean-Claude).
    37. Seingier (Pascal, Yves).
    38. Dehan (Alain, Lucien).

    Pour le grade de chef d’escadron de réserve

    Les capitaines de réserve :
    1. Guerin (Pascal).
    2. Gilbert (Jérôme, Denis).
    3. Cutin (André, Dominique).
    4. Kernéis (Joseph, Gabriel).
    5. Biette (Philippe, Pierre).
    6. Sébille (Philippe, Jacques).
    7. Doumenc (Jean-Luc).
    8. Dupont (Patrice, Yvon).
    9. Schneider (Daniel).
    10. Leblanc (Dominique, Claude).
    11. Molinier (Thierry, Etienne).
    12. Romieu (Didier).
    13. Morin (Jean-Claude).
    14. Faure (Patrick, Daniel).
    15. Massolo (Frédéric, Alain).
    16. Aucher (Patrice, Antoine).
    17. Attard (Pierre, Philippe).
    18. Dupré (Frédéric, Bernard).
    19. Leroy (Jean, Michel).
    20. Tréhet (Philippe, José).
    21. Remy (Jean-Marc, André).
    22. Baranger (Denis, Claude).
    23. Sailliot (Michel, Jean).
    24. Oswald (Yves, Joseph).
    25. Jaquier (Philippe, Lucien).
    26. Tartarin (Philippe, Jean).
    27. Boyez (Philippe, Pascal).
    28. Esgalhado (Denis).
    29. Brison (Thierry, Renaud).
    30. Ficca (Luciano).
    31. Barillon (François, André).
    32. Salmon (Alain, Marie).
    33. Houen (Jean-Paul, Marie).
    34. Bousquet (Gérard).
    35. Cense (Albin, Franki).
    36. Lagasse (Arnaud, Jean-François).
    37. Garcia (Bernard, Robert).
    38. Fabre (Jean-Dominique).
    39. Gras (Nicolas, Victor).
    40. Marez (Jean-François).
    41. Reisch (Marc).
    42. Guichené (Bernard, Jacques).
    43. Pilorget (Joël, Bernard).
    44. Henquell (Paul, Antoine).
    45. Salvi (Michel, Georges).
    46. Justeau (Jean-Loup, Pascal).
    47. Cartier (Thierry, Dominique).
    48. Higuero (Charles, Sauveur).
    49. Burgard (Philippe, André).
    50. Deroode (Henri, Pierre).
    51. Iselin (Pascal, André).
    52. Doncarli (Jean, François).
    53. Azoulay (Richard, Paul).
    54. Corneiller (Jean-Luc).
    55. Schwindt (Frédéric, René).
    56. Diéval (Jean-Christophe, Fernand).
    57. Bomy (Philippe, Gérard).
    58. Marjullo (Jonathan, Sébastien).
    59. Boutillet (Damien).
    60. Gourgues (Philippe).
    61. Caruso (Christophe).
    62. Jelic (Adrien).
    63. Chatagné (Philippe, Jean-Louis).
    64. Bacichi (Thierry, Michel).
    65. Philipon (Aymeric).
    66. Maçou-Pisseu (Hervé).

    Pour le grade de capitaine de réserve

    Les lieutenants de réserve :
    1. Mezzadri (Michel, Claude).
    2. Gruson (Nicolas).
    3. Granel (Stanislas).
    4. Lacroix (Jean-Philippe).
    5. Binon (Brice, Bernard).
    6. Rochard (Olivier, Roger).
    7. Petitpas (Pierre).
    8. Courant (Koïchi, Alexandre).
    9. Benchabane (Djilali).
    10. Hildenbrand (Philippe).
    11. Pélerin (Mickaël, Robert).
    12. Verrelle (Jennifer, Pierrette).
    13. Dominici (Victoria).
    14. Gabata (Patrick, Ange).
    15. Schlupp (Bertrand, Roger).
    16. Cruz (Lucien).
    17. Grosjean (Philippe, Pierre).
    18. Chapon (Bernard, Christian).
    19. Trambaud (Eric, André).
    20. Nicolas (Pierre, Loïc).
    21. Tiphaigne (Laurent, Jean-Jacques).

    Pour le grade de lieutenant de réserve

    Les sous-lieutenants de réserve :
    1. Billebault (Victor, Félix).
    2. Coti (Stéphan, Jean-Marc).
    3. Moureau (Mathieu, Patrick).
    4. Salmon (Dimitri, Eric).
    5. Luthier (Mathieu, Georges).
    6. Ferro (Samuel).
    7. Enselme (Alain-Pierre, Joseph).
    8. Auzzino (Patrice).
    9. Hasnaoui (Donya).
    10. Campo (Marie-Pierre, Sylvie).
    11. Richard (Landry).
    12. Quéval (Magali, Sabine).
    13. Gautrais (Sébastien, Gaston).
    14. Tardy (Lionel).
    15. Oger (Matthieu, Christian).
    16. Pittino (Benjamin, Loïc).
    17. Giraud (Sylvain, Claude).
    18. Chicheportiche (Kiara, Emma).
    19. Gros (Alice, Odette).
    20. Javelle (Olivier, Jean-Marie).
    21. Barbier (Adrien).
    22. Gruckert (Mickaël, Edmond).
    23. Vigier (Léonard, Julien).
    24. Buffel (Adrien, Jean).
    25. Elouadi (Mikaël, Alexandre).
    26. Lamont (Alexandre).
    27. Giraud (Camille, Hippolyte).
    28. Poirrier (Florian, Maxime).
    29. Gagne (Laura).
    30. Toutain (Maéva).
    31. Faure-Brac (Guillaume, Max).
    32. Agenet-Poli (Kévin).
    33. Bichet (Pierre-Alexandre).
    34. Pies (Jonathan, Jocelyn).
    35. Caroff (Valentin, Enzo).
    36. Mary (Jean-Baptiste, Frédéric).
    37. Mignot (Gérard).
    38. Robert (Michel, Guy).
    39. Leydier (Michel, André).
    40. De Ripert D’Alauzier (Olivier, Marie).
    41. Taisne (Vincent).
    42. Cronnier (Frédéric, Jean).
    43. Moreau (Jérôme, Gérard).
    44. Menut (Mickaël, Emile).
    45. Mercurio (Fabrice, Dominique).
    46. Plu (Fabien).
    47. Le Bras (Alexandra, Marie).
    48. Allamigeon (Sarah, Nahéma).
    49. Calmels (Isabelle, Marcelle).
    50. Pierre (Julien, Claude).
    51. Le Ray (Noël, Augustin).
    52. Jouanmiqueou (Bastien).
    53. Demailly (Marc, René).
    54. Boureau (Pierre).
    55. Pochat (Romain).
    56. Romanello (Philippe).
    57. Rogissart (Patrick, Lucien).
    58. Latapie (Marie-José, Régine).
    59. Durand (Patrick, Jean-Paul).
    60. Klimecky (Eric, Jacques).
    61. Bauer (Patrick, Philippe).
    62. Baumard (Nicolas, Yves).
    63. Khadir (Karim).

    Corps technique et administratif de la gendarmerie nationale
    Pour le grade de colonel de réserve

    Les lieutenants-colonels de réserve :
    1. Cresson (Pierre-Arnaud, Fortuné).
    2. Ducatillon (Philippe, André).

    Pour le grade de lieutenante-colonelle de réserve

    La commandante de réserve :
    1. Tedde (Virginie).

    Pour le grade de commandant de réserve

    Les capitaines de réserve :
    1. Dupont (Didier, Albert).
    2. Panel (Louis).

    Pour le grade de lieutenant de réserve

    Le sous-lieutenant de réserve :
    1. Rochefort (Eric, Jean-Marc).

    Source : JORF n°0268 du 18 novembre 2021
    Texte n° 63

Partager sur facebook
Partager sur twitter
Partager sur linkedin

À lire également