Décision du 26 juillet 2021 portant attribution du brevet technique option « études administratives militaires supérieures de la gendarmerie »

Décision du 26 juillet 2021 portant attribution du brevet technique option « études administratives militaires supérieures de la gendarmerie »

  • Article

    Par décision de la ministre des armées en date du 26 juillet 2021, le brevet technique option « études administratives militaires supérieures de la gendarmerie » est attribué à compter du 1er août 2021 aux officiers supérieurs désignés ci-après :
    Lieutenante-colonelle Auzeville (Caroline, Anne-Marie).
    Lieutenante-colonelle Christophe (Delphine, Isabelle, Marie).
    Lieutenant-colonel Milliasseau (Fabien, Raymond, Paul-Marie).
    Lieutenant-colonel Bouet (Cédric, Georges, Philippe).
    Lieutenante-colonelle Van Minden-Collin (Christine, Annie).
    Lieutenante-colonelle Durier (Mélisande).
    Lieutenante-colonelle Cloitre (Dorothée, Emilie).
    Lieutenante-colonelle Mottin (Marie, Anne).
    Lieutenant-colonel Serrier (Ludovic).
    Lieutenante-colonelle Beucler (Diane, Yvonne).
    Lieutenante-colonelle Antégnard (Floriane, Aurore).
    Chef d’escadron Courville (Hubert).
    Cheffe d’escadron Pilot (Barbara).
    Chef d’escadron Lesquir (Marc).
    Cheffe d’escadron Scandella (Delphine).
    Chef d’escadron Villette (Mickaël, Nicolas, Bernard).
    Chef d’escadron Vinet (Rodolphe, Emile, Christian).
    Chef d’escadron Giop (Sylvère, Maël).
    Chef d’escadron Rétho (Yves, Hervé, Marie).
    Chef d’escadron Derasse (Nicolas, Marc, Henri).
    Chef d’escadron Weimer (Nicolas).
    Cheffe d’escadron Charrel (Hélène, Josiane, Simone).
    Chef d’escadron Aubry (Maurice, Jean, Marie).
    Chef d’escadron De Maillard (Clément, Simon, Marie).
    Chef d’escadron Meuland (Nicolas, Marc).
    Cheffe d’escadron Herbepin (Rébecca, Ludivine).
    Chef d’escadron Prod’Homme (Jérémie, Benjamin, Richard).
    Chef d’escadron Tardif (Frédéric, Daniel).
    Chef d’escadron Carré (Simon, Alexandre, François).
    Chef d’escadron Fischloff (Robin, Claude).
    Chef d’escadron Moulié (Luc, Didier).
    Chef d’escadron Ledroit (Pierre, Franck, Loic).
    Chef d’escadron Tambrun (Pierre, Francis, Guy, Michel).
    Chef d’escadron Ledoux (Olivier, Jacques, Robert).
    Chef d’escadron Marois (Guilhem, Franck).
    Cheffe d’escadron Nicolazo de Barmon (Marie, Emilie, Cynthia).
    Chef d’escadron Commins (Arthur-Emmanuel, Albert, Marie).
    Chef d’escadron Delforge (Julien, Pierre, Christophe).
    Cheffe d’escadron Soumillon (Hélène, Christiane, Charlette).
    Chef d’escadron Vegas (Emmanuel, Guillaume).
    Chef d’escadron Besnier (Bruno, Marie, Arnaud).
    Chef d’escadron Cherigui (Heddy).
    Chef d’escadron Gelezuinas (Vincent, Landry).
    Chef d’escadron Gharbi (Ihssane).
    Cheffe d’escadron Pupin (Gaëlle, Myriam, Jessica).
    Chef d’escadron Mimouni (Anthony, Gilles, Thierry).
    Cheffe d’escadron Frey (Amélie).
    Chef d’escadron Cahour (Simon, François, Jean).
    Cheffe d’escadron Perrier (Marie).
    Chef d’escadron Lécaillon (Jean-Baptiste, Marie, Côme, Nicolas).
    Chef d’escadron Vanagt (Vianney, Rémy, Marie, Zoé).
    Cheffe d’escadron De Levezou de Vezins (Anne, Marie, Roselyne).
    Cheffe d’escadron Demaria (Vanessa, Myriam).
    Cheffe d’escadron Toumazet (Soizic, Muriel, Nancy).
    Chef d’escadron Maignan (Emmanuel, Marie, Francis).
    Chef d’escadron De Kergolay (Augustin, Louis, Joseph).
    Chef d’escadron Bullock (Julien, François, John).
    Chef d’escadron Dupin (Benjamin, Dimitri).
    Chef d’escadron Ephritikhine (Ivan, Guy).
    Chef d’escadron Keraudren (Ronan, Antoine, Joseph).
    Chef d’escadron Llosa (Thibault, Marie, Désiré, Bienvenue).
    Chef d’escadron Cingla (Hugues, Marie François, Robert).
    Chef d’escadron Humeau (Guillaume, Joseph, Albert).
    Chef d’escadron Petit (Thomas, Emile).
    Chef d’escadron Vezin (Romain).
    Chef d’escadron Dupré (Gonzague, Marie, Joseph).
    Chef d’escadron Duchêne (Arnaud, Gérard).
    Cheffe d’escadron Colas (Noémie, Claude, Ghislaine).
    Chef d’escadron Escalier (Thibault, Hubert, Vincent, Claude).
    Chef d’escadron Demailly (Gilles, Maurice).
    Chef d’escadron Levasseur (Marco).
    Cheffe d’escadron Perrault (Sabrina).
    Chef d’escadron Tasset (Nicolas).
    Chef d’escadron Fraquet (Pierre, Louis, Georges, Paul).
    Chef d’escadron Lefebvre (Sébastien, Olivier).
    Chef d’escadron Clauzade (Jérôme, Pierre).
    Chef d’escadron Leroy (Loic, Guy, René, Dominique).
    Commandante Hillion (Aurélie, Patricia, Marie-France).
    Commandante Cloarec (Lucie, Amélie, Marie).
    Commandant Jacob (Emmanuel, Matthieu).
    Commandante Boularand (Elinor, Patricia, Cathy).
    Commandant Dehoucke (Jérémy, Serge, Régis).
    Commandant Gomot (Jonhatan).
    Commandant Claudepierre (Ruben, Réphaël).
    Commandant Robert (Michel).

    Source : JORF n°0180 du 5 août 2021
    Texte n° 52

Partager sur facebook
Partager sur twitter
Partager sur linkedin

À lire également