Décision n° 27063 du 7 mai 2021 portant inscription sur la liste des candidats admis au concours prévu à l’article 8-1 du décret n° 2008-946 du 12 septembre 2008 portant statut particulier du corps des officiers de gendarmerie (OG RANG) (session 2021)

Décision n° 27063 du 7 mai 2021 portant inscription sur la liste des candidats admis au concours prévu à l’article 8-1 du décret n° 2008-946 du 12 septembre 2008 portant statut particulier du corps des officiers de gendarmerie (OG RANG) (session 2021)

Article

Par décision du ministre de l’intérieur en date du 7 mai 2021 :
I. – A l’issue des épreuves d’admission du concours OG RANG (session 2021), les cent (100) candidats et candidates dont le nom suit sont déclarés admis (classement par ordre de mérite) :

M. Boucher Dorian N° de candidature : 1138710
M. Pouchette Fabien N° de candidature : 1130347
M. Kerzerho David N° de candidature : 1132471
Mme Floquet Sandrine N° de candidature : 1130069
M. Havez Alexandre N° de candidature : 1138537
M. Graux Romain N° de candidature : 1140392
M. Germinet Rémi N° de candidature : 1132539
M. Khiati Abdelaziz N° de candidature : 1134776
Mme Deniel Kristell N° de candidature : 1136066
M. Amblard Christophe N° de candidature : 1139069
M. Eckenfelder Grégoire N° de candidature : 1131037
M. Saint-Cyr Arnaud N° de candidature : 1138165
M. Fabresse Jérôme N° de candidature : 1133999
M. Ajovalasit Sébastien N° de candidature : 1139893
M. Colson David N° de candidature : 1130144
Mme Heurtaux Françoise N° de candidature : 1133618
M. Groult Nicolas N° de candidature : 1136234
M. Capon Christophe N° de candidature : 1130958
M. Galin Jean-Marc N° de candidature : 1135908
M. Nowacki Romuald N° de candidature : 1134196
M. Gouet Arnaud N° de candidature : 1136931
M. Da Silva Goncalves Daniel N° de candidature : 1138683
M. Viau Franck N° de candidature : 1135231
Mme Lejeune Christelle N° de candidature : 1130706
M. Etheve Olivier N° de candidature : 1133235
M. Di Martino Frédéric N° de candidature : 1132538
M. Charbonnel Cyril N° de candidature : 1132627
M. Ivars Grégory N° de candidature : 1134201
M. Evangelisti Olivier N° de candidature : 1136414
M. Brousse Nicolas N° de candidature : 1139282
M. Breban Olivier N° de candidature : 1138161
M. Eichler Yves N° de candidature : 1138156
M. Wehrlé Vincent N° de candidature : 1138503
M. Huguet Guillaume N° de candidature : 1135141
M. Lucas Michael N° de candidature : 1140054
M. Mugnai Philippe N° de candidature : 1136815
M. Laupies Guillaume N° de candidature : 1139373
M. Genevet Emmanuel N° de candidature : 1138380
M. Faugaret Pierre-Yves N° de candidature : 1130373
M. Hardy Stéphane N° de candidature : 1138855
M. Delorme Sébastien N° de candidature : 1136706
M. Mandart Benoit N° de candidature : 1135518
M. Coeffier David N° de candidature : 1130823
M. Verhaeghe Quentin N° de candidature : 1131118
Mme Mahé Séverine N° de candidature : 1138504
M. Miletti Gérald N° de candidature : 1138956
Mme Levez Déborah N° de candidature : 1130797
M. Stephan Julien N° de candidature : 1138769
M. Marguerettaz Laurent N° de candidature : 1138597
Mme Peyssonnerie Aude N° de candidature : 1138081
M. Le Hir David N° de candidature : 1139945
M. Guilbaud Ludovic N° de candidature : 1132599
M. Aristidou Jonathan N° de candidature : 1133473
M. Martinez Claude N° de candidature : 1131227
M. Velikonia Ludovic N° de candidature : 1140119
M. Colart Anthony N° de candidature : 1133023
M. Mikolajewski Stéphane N° de candidature : 1130062
M. Simian-Mermier Jérôme N° de candidature : 1139779
M. Cottereau Benoit N° de candidature : 1135672
M. Lecorps Samuel N° de candidature : 1139784
M. Davant Jérôme N° de candidature : 1139088
M. Briançon Guillaume N° de candidature : 1130487
M. Naud Sylvain N° de candidature : 1140317
M. Deniau Ludovic N° de candidature : 1138393
M. Robert Thierry N° de candidature : 1140484
M. Slowinski Eddy N° de candidature : 1138598
M. Marie Guillaume N° de candidature : 1130729
M. Champagne Yoann N° de candidature : 1132880
M. Mellion Denis N° de candidature : 1132630
M. Evano Stéphane N° de candidature : 1135090
M. Lazonde Lyonel N° de candidature : 1134766
M. Hervot Nicolas N° de candidature : 1133248
M. Jasmain Jean-Christophe N° de candidature : 1139781
M. Petit Sébastien N° de candidature : 1130354
M. Charlot Brice N° de candidature : 1140121
M. Malindo Jimmy N° de candidature : 1138937
M. Berthet-Tissot Fabien N° de candidature : 1132389
M. Chauvet Pierre-Jean N° de candidature : 1130590
M. Vallet Denis N° de candidature : 1136748
M. Henri Guillaume N° de candidature : 1134387
M. Sibert Damien N° de candidature : 1134593
M. Cesaire Sébastien N° de candidature : 1139372
M. Mariacourt Nicolas N° de candidature : 1139403
M. Bertrand Clément N° de candidature : 1139261
Mme Vaucher-Grondin Estelle N° de candidature : 1139660
M. Berton Benoit N° de candidature : 1134742
M. Georgeot Ludovic N° de candidature : 1138431
M. Lemercier Cyrille N° de candidature : 1139525
M. Dubosq Rafael N° de candidature : 1130153
M. Mariette Jean-Claude N° de candidature : 1131068
M. Derc Jérôme N° de candidature : 1138620
M. Delaval Philippe N° de candidature : 1130984
M. Messager Stéphane N° de candidature : 1138207
M. Navarro Vincent N° de candidature : 1134980
M. Giraud Sébastien N° de candidature : 1134916
Mme Gosset Anne-Sophie N° de candidature : 1138861
Mme Goltrant Jennifer N° de candidature : 1139086
M. Pavlovic Sasa N° de candidature : 1137073
M. Millet Yannick N° de candidature : 1133784
Mme Brugere Laëtitia N° de candidature : 1140540

II. – Les candidats dont le nom suit, classés par ordre de mérite, sont inscrits sur la liste complémentaire :

M. Caffier Yann N° de candidature : 1139545
M. Seguin Michaël N° de candidature : 1138944
M. Rioux Mathieu N° de candidature : 1132127
M. Molnar Franck N° de candidature : 1139598
M. Cuirot Julien N° de candidature : 1138651
M. Bourrieres Jérôme N° de candidature : 1135452
M. Darchicourt Cyril N° de candidature : 1131681
M. Denat Yann-Cédric N° de candidature : 1134382
M. Guerin Nicolas N° de candidature : 1130197
M. Allain Floriant N° de candidature : 1140349
M. Carlier Jérôme N° de candidature : 1139101
M. Tessier Franck N° de candidature : 1139276
M. Tocabens Ludovic N° de candidature : 1139771
M. Eugene Nicolas N° de candidature : 1131276
M. Bailly Philippe N° de candidature : 1138533
M. Pesquerel Aurélien N° de candidature : 1139239
M. Jodar Olivier N° de candidature : 1133024
M. Ait Talleb Youssef N° de candidature : 1138247
M. Legorju David N° de candidature : 1140086
M. Bel Romain N° de candidature : 1137977
M. Coudray Axel N° de candidature : 1139078
M. Cazzitti Bruno N° de candidature : 1136478

Source : JORF n°0114 du 18 mai 2021
Texte n° 26

Partager sur facebook
Partager sur twitter
Partager sur linkedin

À lire également