Décision du 18 décembre 2020 portant inscription au tableau d’avancement pour l’année 2021 (corps d’officiers de la marine nationale administrés par le ministère de la mer)

Décision du 18 décembre 2020 portant inscription au tableau d’avancement pour l’année 2021 (corps d’officiers de la marine nationale administrés par le ministère de la mer)

Par décision de la ministre des armées et de la ministre de la mer en date du 18 décembre 2020, sont inscrits au tableau d’avancement, pour l’année 2021, les officiers dont les noms suivent :

AFFAIRES MARITIMES
OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des administrateurs des affaires maritimes
Pour le grade d’administrateur en chef de 1re classe

Les administrateurs en chef de 2e classe :
1. Buffard (Anne, Cécile, Marie).
2. Rabouin (Sophie, Noémie).
3. Meullenaere (Amaury, René, Daniel).
4. Renaud (Nicolas, Marie, Denis).
5. Matthys (Antoine, Claude, François).
6. Jacquemin (Clément, Numa, Arnaud, Jules).

Pour le grade d’administrateur en chef de 2e classe

Les administrateurs principaux :
1. Denis (Laurence, Jeanne).
2. Davo (Joël, Louis).
3. Mauriac (Régis).
4. Peres (Jérôme).
5. Arnaud d’Avitaya (Caroline, Albine, Jeanne).
6. Levallois (Damien, Philippe, Benoit).
7. Khelia (Mikaël).
8. Vilbois (Pierre-Stéfan, Michel).
9. Mejecaze (Rémi, Roger, René)
10. Lambert (François, Xavier, Pierre).
11. Lafon (Jérôme, Rémi).
12. Chaigneau (Gaëlle, Christiane, Marie-Thérèse).

Pour le grade d’administrateur principal

Les administrateurs de 1re classe :
1. Broban (Hugo, Yann, Jacques).
2. Michel (Marc, Claude).
3. Grycan (Sébastien, Claude, Wladimir).
4. Schmit (Frédéric, Louis, René, Gilles).
5. Cros (Emmanuel).
6. Manteau (Théophile).
7. Milesi (Anna, Katarina).
8. Mattlet (Anne-France, Marie).
9. de Cambiaire (Arthur).
10. Le Galloudec (Fabien, Guy, Christian).
11. Bouchelaghem (Mehdi).
12. Aggoune (Leiza, Sophia).

Pour le grade d’administrateur de 1re classe

Les administrateurs de 2e classe :
1. Gaillard (Alice, Estelle, Jeanne).
2. Meziani (Sofia, Zoé, Sarah).
3. Piton (Sophie, Aude, Marie).
4. Salou (Katell, Sophie, Elisabeth).
5. Boulay (Justine, Nicole, Madeleine).
6. Valin (Marie, Anne, Eléonore).
7. De Maria (Sébastien, Louis, Jean).
8. Hoarau (Nicolas).
9. Bourdette (Audrey, Emeline)

Source : JORF n°0311 du 24 décembre 2020
Texte n° 110
Partager sur facebook
Partager sur twitter
Partager sur linkedin

À lire également