Décision du 2 décembre 2020 portant inscription au tableau d’avancement pour l’année 2021 (armée active)

Décision du 2 décembre 2020 portant inscription au tableau d’avancement pour l’année 2021 (armée active)

Par décision du ministre de l’intérieur en date du 2 décembre 2020, sont inscrits au tableau d’avancement, pour l’année 2021, les officiers dont les noms suivent :

GENDARMERIE NATIONALE
I. – OFFICIERS DE CARRIÈRE
Corps des officiers de gendarmerie
Pour le grade de colonel

Les lieutenants-colonels :

1 Tournant (Charlotte, Marie, Simone).
2 Beaumont (Maxime, Jacques-Albert, Florimont).
3 Jankowski (Marc, Georges, Stéphane).
4 Pellabeuf (Arnaud, Erich, Yves).
5 Garence (Cédric, Henri, André).
6 Doose (Jean-Michel).
7 Vera (Stéphanie, Isabelle).
8 Gros (Emmanuel, Thierry, Alain).
9 Landais (Tanguy, Régis, Gérard).
10 Roche (Vincent, Gérard, Marie).
11 Ardillier (Aurélien, Maxence).
12 Allamand (Frédéric, Jean, Marc).
13 Dubuis (Mélanie, Evelyne, Marie-Claude).
14 Gobillard (Franck, Jean-Marc, René).
15 Bènévent (Nicolas, Pierre, Roger).
16 Nollet (Rémy, Jean, Patrick).
17 Rolland (Christophe, Jean).
18 Robert (Christian, Alain, Daniel).
19 Aranda (Cédric, José, Robert).
20 Hebinger (Denis).
21 Audouin (Laurent, Paul, Bernard).
22 Jeammaud (Julien).
23 Tarrolle (Christelle, Lydie).
24 Bobo (Emmanuel, Michel, Jacques).
25 Crampé (Thierry, Max).
26 de Penfentenyo de Kervereguin (Cédric, Marie, Bernard).
27 Oréfice (Isabelle, Astrid).
28 Lesage (Sébastien, Georges, Henri).
29 De Rémond du Chélas (Marc, Marie).
30 Clerbout (Sébastien, Yves, Pascal).
31 Prato (Gaudric, Olivier, Laurent).
32 Privat (Stéphane, Jean, Emmanuel).
33 Manzoni (Sébastien, Cédric).
34 Wagner (Frédéric, Alain, François).
35 Terrier (Benoît, Marie, Franck).
36 Cortot (Olivier).
37 Forest (Yoni, Antony).
38 Le Trong (Pierre-Yves, Georges, Louis).
39 Benech (Pierre, Olivier, Marcel).
40 Alegoët (Benoît, Philippe, Marie).
41 Marboutin (Christophe).
42 Delhomme-Lafond (Stéphane, Pierre, Daniel).
43 Bardy (Pierre-Yves, Michel).
44 Guillon (Damien, Joseph).
45 Balon (Thierry, François).
46 Cotillon (Bruno, Pascal, Adrien).
47 Kuntz (Christian, Paul, Georges).
48 Caniotti (Pierre-Yves).
49 Maudhuit (Franck).
50 Lacaze (Patrice, Jean-Pierre).
51 Douvier (Jean-Paul, Marie, Joseph).
52 Rocoplan-Trommenschlager (Michel, Gaston, Fernand).
53 Chovaux (Stéphane, Gilles, Ghislain).
54 Thépaut (Serge).
55 Ligonesche (Frédéric, Jean-François).
56 Belaud (Yannick, Maurice, François).
57 Chambon (Jean-Marc, Gilles, Boris).
58 Peinaud (Franck).
59 Avy (Frédéric, René, Christian).
60 Sandoz (David, Jean-Christophe).
61 Coursières (Pierre, Christophe, Jocelyn).
62 Michel (Damien, Xavier, Guy, Jean, Alain).
63 Jauffred (Fabrice, Georges).
64 Misserey (Eric, Bernard, Xavier).
65 Quimerch (Philippe, Jean-Marie).
66 Paget (Alban, Alain, Dominique).
67 Fonseca (Régis, Jean-Marie).
68 Casties (Olivier, Jean, Henri).
69 Lécluse (Grégory, Pascal, Dominique).
70 Duprez (Guillaume, Dominique, Frédéric).
71 De Sars (Ghislain, Gilles, Marie, Jean-Claude).
72 Trouslard (Vincent, Philippe, Jean).
73 Le Gal (Gilles, Vincent, Frédéric).
74 Dallongeville (Stéphane, Jean, Luc).
75 Monvoisin (Sébastien, Marcel, Roger).
76 Félix (Emmanuel, Pierre, Lucien, Paul).
77 Solnon (Rémy).
78 Tripogney (Jean-François, Eric).
79 Pech (Olivier, Jean-Claude).
80 Rémy (Philippe, Olivier).
81 Depriester (Jean-Philippe, Georges, Paul).
82 Décrouez (David).
83 Chaudanson (Paul, Sotirios).
84 Roussel (Bruno, Jacky).
85 Lefèvre (Xavier, Marie, Maurice).
86 Garoby (Olivier, Gilbert, René).
87 Galloy (Laurent).
88 Inbona (Géry, Benoît, Stéphane).
89 Gojard (Christian, Omer, Georges, Albert).
90 Schweitzer (Arnaud, Claude, André).
91 Chevallier (Gil).
92 Lecorvaisier (Thomas, Pierre).
93 Bouedo (Jean-Yves, Claude, Marie).
94 Chauvin (Benoît, Philippe, Pierre, Félix).
95 Séquier (Serge, Roger).

Pour le grade de lieutenant-colonel

Les chefs d’escadron :

1 Destriez (Nicolas, Christian).
2 Boucher (Claire, Charlotte, Louise).
3 Pertué (Jean, René, Henri).
4 Audon (Vincent, Romain, Régis).
5 Wintzer-Wehekind (Maxime, Marie, Dimitri).
6 Chevallard (Maxime, François, Yvon).
7 Baud (Aurélien, Arnaud, Marie).
8 Vanderstiggel (Florian, Daniel, Jean-François).
9 Lambert (Cécile, Marguerite).
10 Gorlin (Marjorie, Alice, Marie-Thérèse).
11 Madec (Tangi, Yves, Gabriel).
12 Sacreste (Antoine, Jacques, Henri, Didier, Marie).
13 Collot (Bertrand, Sylvain, Alexandre).
14 Monge (Caroline, Aurèlie).
15 Galaud (Thibault-Henri, Marie).
16 Ardouin (Emma, Rachel).
17 Messager (Xavier, André, Bernard, Pierre).
18 Kespite (Jérémy).
19 Genot (Olivier, Emile, Fernand).
20 Pinabel (Christophe, Julien, Jean).
21 Jacquet (Anthony, Jean-Pierre, André).
22 Rommel (Inès).
23 Gauchery (Jean-François, Bernard).
24 Nochez (Sébastien, François, Cécil).
25 Breugnot (Guillaume, René, Jacques).
26 Joncour (Cécile, Christiane, Odette).
27 Dalphinet (Laurence, Chantal, Marie).
28 Anceau (Olivier, Bruno, Marie).
29 Calmettes (Cédric, Gérard, Georges).
30 Beucler (Diane, Yvonne).
31 Destrade (Nicolas, Tony).
32 Procédès (Serge, Bruno).
33 Hermitte (Francis).
34 Hollard (Michaël, Jean, André).
35 Bolle (Thomas).
36 Le Coz (Nicolas, Armel, Jacques, Michel).
37 Dey (Aurélie, Monique, Marguerite).
38 Van Blitz (Grégory, Benoît, Emmanuel).
39 Cardin (Laurent, Lucien, Henri).
40 Racine (Gaël).
41 Iéria (Adrien).
42 Mercuri (Antoine, Marie).
43 Petit (Mikaël, Alain, Martin).
44 Rubens (Frédéric, Jean-Pascal, Claude).
45 Quenum Possy-Berry (Fifonsi-Gwladys, Marie).
46 Bourgois (Jean-Yves, Pierre).
47 D’Altri O Dardari (Jean-Luc).
48 Losson (Martial, Antoine, Armand).
49 Dasquié (Philippe, Thierry).
50 Pichery (Gilles, Daniel, Joël, Eugène, André).
51 Catros (Stéphane, Jacques, Alexandre).
52 Maumy (Céline).
53 Grandemange (David, Jean-Luc).
54 Cornuot (Alexandre, Loïc).
55 Piatti (Julie, Anne).
56 Cerdan (Olivier, Stéphane, Daniel).
57 Lhoutellier (Pascal, Joël, Raymond).
58 Alexandre (Bertrand, Jean).
59 Imbert (Nicolas).
60 Mottin (Marie, Anne).
61 Roussel (Emmanuelle, Patricia).
62 Rzetelny (Claire).
63 Cordelette (Christophe).
64 Mathieu (Damien, Guy).
65 Debouy (Jean-Sébastien, Michel, Jacques).
66 Toire (Serge, Eric).
67 Angelotti (Véronique, Béatrice, Martine).
68 Christophe (Delphine, Isabelle, Marie).
69 Prat (Lionel, Henri, Gaspard).
70 Cartier (Dorothée).
71 Bray (Stéphanie, Evelyne).
72 Dumas (Eric, Jean).
73 Cazalet (Olivier, Daniel, Michel).
74 Adier (Jean-Louis).
75 Sadler (Laurent, Jean).
76 Poiraud (Laurent, Robert, Fernand).
77 Violet (Jacques-Ollivier, Edouard, Marie).
78 Zugno (Dario, Marco).
79 Schilling (Arnaud, Philippe, Jacques).
80 Galvaing (Patrick, Jean-Luc).
81 Herbepin (Rébecca, Ludivine).
82 Ponroy (Aude, Marie, Gisèle).
83 Bernard (Didier, Cédric).
84 Maria (Fabrice, André).
85 Destienne (David).
86 Pierre (Benoît, Yves).
87 Le Guillou (Dominique, Jean-Yves).
88 Partouche (Franck, Olivier).
89 Gabillet (Emmanuel, Marie, Joseph, Jacques, Thomas, Nicolas).
90 Tedesco (Christophe).
91 Laloubere (Laurence).
92 Serrat (Stéphanie, Paule, Marie).
93 Guérin (Benoît, Angel, Jean).
94 Dejonghe (Thomas, Noël, Claude, Cornil).
95 Redon (Patrice).
96 Tardieu (Denis, Richard).
97 Deniset (Jean-Christophe, Gilbert, Henri).
98 Rétho (Yves, Hervé, Marie).
99 Gomez (Henri).
100 Rouzier (Hervé, Roger).
101 Mornet (Alban, Jean-Marie).
102 Personne (Delphine, Bernadette, Léontine).
103 Bonnin (Jean-Luc, Claude).
104 Schmidt (Carole, Simone).
105 Brunel (Marie-Laure, Catherine).
106 Aubert (Jean-François, Marie).
107 Debonne (Stephan, Gérard, Daniel).
108 Locatelli (Emmanuel, Jean).
109 Deguy (Guillaume, Pierre).
110 Dourel (Laurent, Jacques, Raymond).
111 Fautrat (Emmanuel, Louis, Henri).
112 Grandin (Fabrice, Didier, Thierry).
113 Heyraud (Jean-Laurent, Lucien).
114 Lopès d’Oliveira (Yannick, Louis, José).
115 Pachot (Marc, Fernand, Lucien).
116 Antkowiak (Christophe, François).
117 Fraud (Philippe, Gérard, André).
118 Guichet (Patrick, Georges, Anatole).
119 Sergent (Christophe, Franck).
120 Pépin (Olivier, Antoine, Yves).
121 Rigaud (Jean-Philippe, Joseph, Michel, Roger).
122 Dal (Frédéric, Jean-Claude, Paul).
123 Ritter (Denis, Martin, René).
124 Semat (Bruno, Frédéric).
125 Salvadori (Erik, Jean, Mathieu).
126 Le Guyader (Laurent, Jean, Yvon).
127 Blanc (Fabrice, Paul, René, Henry).
128 Masson (Fabien, Marc, François).
129 Albaracine (Virginie).
130 Springer (Eric, Laurent).
131 Seguier (Delphine, Stéphanie, Bernadette).
132 Romeo (Pascal, François).
133 Teneur (Jean-Philippe, Michel, André).
134 Sibille (Philippe, Ludovic, Vincent).
135 Duruisseau (Franck).
136 Begard (Christophe, Daniel).
137 de Boyer-Montegut (Olivier, Christian, François).
138 Raïa (Jean-Philippe, Robert).
139 Espagnet (Thierry, Olivier, Gilles).
140 Cousi (Cyrille, Raymond).
141 Mahé (Yannick, Marie, Joseph).
142 Lepiece (Julien, Thierry).
143 Lefebvre (Olivier, Henri, Robert).
144 Carron (Jérôme, Bernard).
145 Lambert (Cédric, Alain).
146 Force (Raphaël, Lionel).
147 Houwenaghel (Thierry, Maxime, Maurice).
148 Preziosi (Olivier).
149 Dezeure (Thierry, Michel).
150 Pruniaux (Samuel).
151 Cassagnes-Gourdon (Thierry, Jean-Marie).
152 Combes (Bruno, Robert, Joseph, Baptiste, Emilien).
153 Piédagnel (Franck, Claude, Paul).
154 Lasne (Ludovic, Pierre-Robert).
155 Mattei (Jean-Louis, Alféo, Wladislaw).
156 Magret (Dominique).
157 Massot (Christophe, Olivier).
158 Valois (Olivier, Pierre).
159 Le Guen (Bernard).
160 Desse (Eric, Alain).
161 Domont (Jean-Louis).
162 Leibovici (Emmanuël, Jean).
163 Balutet (Stéphane, Sébastien).
164 De L’Estoile (Emmanuel, Marie, Bernard).
165 Sotin (Jean-Philippe, Guy).
166 Arino (Jacques, Jésus, Joanny).
167 Gamelin (Guillaume, Bernard, Raymond).
168 Masset (Christophe, Patrick, Franck).
169 Peruzzo (Jérome, Christian).
170 Rouzade (Jean-Christophe).
171 Warion (Frédéric, Emmanuel).
172 Vermeulen (Franck, Alcide, Oscar).

Pour le grade de chef d’escadron

Les capitaines :

1 Guichard (Robin, Jean, Pascal).
2 Boulvrais (Paul, Jean, Maxime).
3 Haye (Rodolphe, André).
4 Ayoubi (Amal).
5 Mouly (Philippe, Yves, Robert).
6 Hertert (Timothy, Barthélemy).
7 Gomez (Mathias).
8 Rouault (Gaëlle, Marguerite, Elisabeth, Rose).
9 Bon (Alexandre, René, Yves).
10 Nestor-Romain (Cédric).
11 Sandevoir (Paul, Marie).
12 Kippeurt (Adrien).
13 Beck (Clément, Geoffrey).
14 Coiffard (Erwan, Marie, Loïc).
15 Plaquin (Laurent, René, Christophe).
16 Sylla (Mohamed, Barou).
17 Dumont Saint Priest (Paul, Hubert, Pierre, Marie).
18 Bufflier (Marc-Etienne, Philippe, Florent).
19 Millery (Nicolas, André).
20 Bonsens (Mickaël, Louis, René).
21 Guilhon (Sylvain, François, Jean-Marie).
22 Fornari (Ludovic, Louis, Henri).
23 Guyader (Laurent).
24 Faure (Gaël, Yann, Hugo).
25 Wagner (Romain, Jean-Pierre, Béchir, Joseph).
26 Richy (Julien, Pierre).
27 Castanier (Sandrine, Patricia).
28 Rouch (Thomas, Jean, Alexandre).
29 Martin (Jessica, Pascale).
30 de la Tour (Louis, Jacques, Marie).
31 Gillet (Marlène, Louisette, Paulette).
32 Jandot (Léa, Sandrine, Laurence).
33 Lakehal (Stéphanie, Catherine).
34 Retailleau (Julien, Franck).
35 Pernelle (Léa, Emilie, Marion).
36 Klein (Marion, Carole).
37 Albinet (Armand, Thomas, Jean).
38 Casaubieilh (Jean).
39 Chambonniere (Léa).
40 Fleury (Emilie).
41 Hatte (Emilie, Delphine, Claudine).
42 Prigent (Eva).
43 Delaunay (Jérôme, Maurice).
44 Armengaud (Rémi, Otto).
45 Chidiac (Fayçal, Paul).
46 Manceau (Isabelle, Marie).
47 Le Gouic (Thomas).
48 Verron (Sigrid, Karine).
49 Brunet (Guillaume, Didier, Jérôme).
50 Genest (Romain, Dominique, Maurice).
51 Denhaut (Flore, Geneviève, Jacqueline).
52 Hersand (Stéphie, Marie, Christine, Claudie).
53 Moquet (Claire, Jane, Michèle).
54 Giorgis (Jonathan, Etienne).
55 Parent (Julie, Françoise, Lucie).
56 Cuillerdier (Fanny).
57 Brandt (Arnaud, Henri, Claude, Jean).
58 Anfray (Florent, Alexis).
59 Negre (Elodie, Renée, Maria-Angela).
60 Escalin (Erika, Lydie).
61 Barraja (Laurent, Henri).
62 Escudier (Florie, Laurence, Lucie).
63 Limonier (Charlotte, Tatiana).
64 Lostanlen (Emilie).
65 Agez (Cécilia, Cathy).
66 Casenave dit Milhet (Lucile).
67 Clerc (Mélina, Hélène, Lucie).
68 Clochard (Raphaël, Claude).
69 Loyez (Hugues, Michel, Rudy).
70 Gaurat (Pierre-Emmanuel, Eric, Marie).
71 Lafay (Bastien, Marc, Marie).
72 Buffet (Yannick, Jean-Pierre, Joseph).
73 Favier (Vincent, Thibaut, Daniel).
74 Xicola (François, Michel, Jean).
75 Paolin (Stéphane, Emile, Maurice).
76 Moncarré (Baptiste, Gabin, Yann).
77 Touzé (Emmannuel, Antoine, Joseph).
78 Guichard (Quentin, Yoann).
79 Bord (Clémentine, Marie).
80 Bougy (Jean-Marc, René, Lionel).
81 Petitfils (Etienne, Robert, Georges).
82 Hauteville (Aurélien, Denis, Bernard).
83 Parezys (François, Raymond, Léon).
84 Boursereau (Jordane, Jean-Pierre, René).
85 Charron (Nicolas, Philippe, Pierre).
86 Blanc (Cédric, Gilbert, Pierre).
87 Aude (Christophe, Laurent, Francis).
88 Basso (Yann).
89 Bellot (Jean-Baptiste, Roger).
90 Forest (Sébastien, Georges, Robert).
91 Seurin (Laurent, Hervé).
92 Resneau (Fabrice, Jean-Paul).
93 Rossignol (Julien).
94 Combe-Chevaleyre (Thierry).
95 Delage (Sébastien, Philippe).
96 Perrin (Christophe, Gérard).
97 Blondron (Cédric, Roger, Pascal).
98 Roger (Cédric, Edouard, Jean, Michel).
99 Queune (Dimitri, Alain).
100 Bal (Frédéric, Christophe).
101 Serin (Michaël, André, René).
102 Simonet (Vincent).
103 Fiorina (Franck, Laurent, Gilles).
104 Schmitt (Sébastien, Frédéric).
105 Goutourneau (Sébastien, Michel).
106 Tamet (Alexandre, André, Pierre).
107 Valentin (David, Bernard, Marceau).
108 Grandclément (Sébastien).
109 Henry (Ingrid, Eve).
110 Lavallée (Yannick, Jean-Marie).
111 Derive (Maximillien, Marc).
112 Jouclas (Antoine).
113 Pardonneau (Vincent, Claude, Maximilien).
114 Nogues (Alban, Roland).
115 Guilmot (Aline, Myriam).
116 Foissier (Sophie, Maria, Eloïse).
117 Gelineau (Bertrand, François, Alain).
118 Pittet (Priscillien, André, Honoré).
119 Garcin (Renaud, Roger).
120 Fumoleau (Laurent, Daniel, Louis, Marie).
121 Duwez (Philippe).
122 Monpierre (Frédéric, Charles).
123 Paricaud (Amaury, Georges, Hugo).
124 Henry (Charles, Yann, François, Emile).
125 Hamoir (Clément, Yves, Mathieu).
126 Eymery (Etienne, Bertrand).
127 Laurent (Nicolas, Gilles).
128 Dassance (Clément).
129 Leprêtre (David, Bernard, Christian).
130 Chouly (Laurent).
131 des Robert (Pierre-Paul, Marie, Théodule).
132 Jacques (Christophe).
133 Rucheton (Hugo, Charles, Philippe).
134 Goupil (Warren, Paul, Michel).
135 Fontenille (Jean-Baptiste).
136 Crochu (Jean-David, Louis-Marie, Joseph).
137 Faller (Jean-Luc, René).
138 Jeudy (Philippe, Yvan).
139 Porta (Olivier, Jean-Marie).
140 Raimbault (Patrick, Louis, Roger, Marie).
141 Baillet (Philippe, Jean, André, Roger).
142 Millet (Pascal, Hubert).
143 Colliez (Valérie, Lucette, Madeleine).
144 Casagrande (Dominique).
145 Cheynet (Denis, Edmond).
146 Kauffmann (Cyril, Armand, Helmut).
147 Piroutet (Xavier, André).
148 Milot (Laurent, Raymond, Yvon).
149 Chavanne (Emmanuel, Ulysse).
150 Jeanjacquot (Fabrice).
151 Regnault (Charles-Guy, Yannick, François).
152 Martin (Nicolas, Albert, Georges).
153 Thibault (Jean-François, Pascal, Remi).
154 Gibiot (Cyril-Marie, Joseph, Michel).
155 Perrot (Bernard).
156 Sassi (Mohamed, Naceur).
157 Rosay (Pascal, Christophe, Gaston).
158 Bronchart (Philippe, Désiré, Gabriel).
159 Filmotte (Richard).
160 Lestrez (Philippe, Roland).
161 Leclère (Thierry).
162 Rousseau (Matthieu, André).
163 Bouton (Marc, Jacques).
164 Bruche (Sébastien).
165 Jumel (Didier, Pierre, Claude).
166 Verier (Luc, Joseph, Marcel).
167 Wachala (Vincent, Joseph).
168 André-Poyaud (Gilles, Christian, Bernard).
169 Morellec (Marie).
170 Loison (Solenne, Yvonne, Denise).
171 Lebland (Cyril, Christian).
172 Daniélou (Roland).
173 Sallé (Camille, Adéa, Bruno).
174 Rémy-Néris (Paul, Olivier, Jacques).
175 Robillard (Christophe, Hervé).
176 Mauri (Philippe, Christian, Robert).
177 Peyraube (Olivier, Jean-Julien).
178 Mouny (Magdalena, Germaine, Henriette).
179 Péroni (Jean-Jacques).
180 Abraham (Stéphane, Auguste, Guy, Dominique).
181 Pivelin (Damien).
182 Benoit (Jean-Luc, Pierre).
183 Lundi (Guillaume, Charles, Guy, Frédéric).

Corps technique et administratif de la gendarmerie nationale
Pour le grade de colonel

Les lieutenants-colonels :

1 Haye (Jean-Jacques).
2 Prévot (Rachel, Liliane).

Pour le grade de lieutenant-colonel

Les commandants :

1 Nouts (Audrey).
2 Le Brestec (Jean-Marie).
3 Escot (Vanessa, Jennifer).
4 Bergoin (Frédéric, Claude).
5 Roussel (Nathalie, Corinne, Dominique).
6 Baatouche (Akim).
7 Duchesne (Gaël, James, Raoul, Jean).
8 Mazeas (Philippe, Jean-François).
9 Beaujeaud (Cyril, Jean-Pierre).
10 Sorin (Stéphanie, Pierrette, Emilienne).
11 Mylander (Thibaut, Jacques).
12 Zeig (Michel, Patrick).
13 Seris (Sandra, Martine, Sylvie, Eugénie).
14 Moresmau (Sébastien).
15 Rebeyrotte (Catherine, Yvonne, Andrée).

Pour le grade de commandant

Les capitaines :

1 Zemb (Vanessa, Charlotte).
2 Vilo (Gaëlle, Guetty, Emmanuelle).
3 Surrell (Marie-Sophie, Françoise, Simone).
4 Laassara (Houda).
5 Dormegnies (Michaël, Pierre, Gilbert).
6 Mechnane (Stéphane).
7 Raynaud (Olivier, Maurice, Louis).
8 Delauche (Benjamin, Jean, Vincent).
9 Vallerie (Claude, Josèphe, Anna).
10 Paillat (Cannelle, Eléna, Marie-Thérèse, Soakimi, Piutau-Maitoga II).
11 Delauné (Laëtitia).
12 Vérez (Delphine, Florence).
13 Francois (Fabien, Michaël).
14 Guéniot (Rodolphe, Marie, Mammès).
15 Baiges (Nathalie, Béatrice, Stéphanie).
16 Digot (Sébastien, Jean, Daniel).
17 Marlier (Philippe).
18 Chevreau (Stéphane, Jean, Louis).
19 Lenotte (Daniel).
20 Michau (Nathalie, Sylvie).

Pour le grade de capitaine

Les lieutenants :

1 Petit-Barat (Sabrina, Odette).
2 Rochel (Arnaud, Alfred, Daniel).
3 Bourgeois (Franck, Roger, Bernard).
4 Cornet (Delphine, Henriette, Andrée).
5 Julien (Valérie, Nadège, Sandrine).
6 Cattelin (Henri, Jean-Paul).
7 Petracca (Caroline, Raffaëlla, Paulette).
8 Faucher (Olivier, Renaud, Jean-Jacques).
9 Ruello (Christophe, Yves, François).
10 Nunes (Magali, Rose, Emilienne).
11 Laval (Mélissa, Sophie, Marie).
12 Peccoud (Florian, André, Georges).
13 Pinchon (Audrey, Stéphanie).
14 Riviere (Michel, Lucien, José).
15 Trevily (Adrien, Gilles, Christophe).
16 Cervantes (Yann).
17 Lévêque (Jennifer, Christiane, Martine).
18 Dubreuil (Jérôme).
19 Legendre (Sandrine, Isabelle, Christine).
20 Gerriet (Océane, Marie-Nelly, Terry).
21 Didier (Quentin, Xavier).
22 Fontaine (Aymeric).
23 Ngah Manga-Garsi (Eve, Audrey).
24 Millot (Céline, Raymonde, Monique).

II. – OFFICIERS SOUS CONTRAT
Corps des officiers de gendarmerie
Pour le grade de lieutenant-colonel

La cheffe d’escadron Beguin (Karine, Aimée, Victorine).

Corps technique et administratif de la gendarmerie nationale
Pour le grade de lieutenant-colonel

La commandante Germain (Roselyne, Raymonde, Anne, Michelle).

Pour le grade de commandant

La capitaine Rodrigues (Nelly, Sandrine).

Source : JORF n°0295 du 6 décembre 2020
Texte n° 42

Partager sur facebook
Partager sur twitter
Partager sur linkedin

À lire également