Décision du 26 octobre 2020 portant inscription sur un tableau d’avancement pour l’année 2020 (réserve)

Décision du 26 octobre 2020 portant inscription sur un tableau d’avancement pour l’année 2020 (réserve)

Par décision du ministre de l’intérieur en date du 26 octobre 2020, sont inscrits au tableau d’avancement pour l’année 2020 les officiers de réserve dont les noms suivent :

GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Pour le grade de colonel de réserve

Les lieutenants-colonels de réserve :
1. Maitrugue (Christian, René).
2. Dulieu (Freddy, Albert).
3. Griet (Bernard, Pierre).
4. Coquel (Christophe, Lucien).
5. Chaigneau (Lionel, Marcel).
6. Simon (Stéphane, Louis).
7. Lachambre (Pascal, André).
8. André (Pascal, Dominique).
9. Haramboure (Jean-Louis).
10. Braida (Manuel).
11. Nannini (Alério, Olivier).
12. Sarotti (Marc, Arthur).
13. Célerin (Serge, Pascal).
14. Chery (Alain, André).
15. Redoules (Pascal).
16. Bride (Thierry, Roger).
17. Maurisset (Charles).
18. Dinghem (Séverine, Sophie).
19. De Leiris (Florian, Jacques).
20. Minet (Frédéric).
21. Zammit (Marc, Joseph).
22. Billard (Philippe).
23. Lahéry (Donatien, Robert).

Pour le grade de lieutenant-colonel de réserve

Les chefs d’escadron de réserve :
1. Chalumeau (Didier).
2. Pitoux (Christophe, Pierre).
3. Poitou (Charles-André, Louis).
4. Loillier (Yannick, Jean-Jacques).
5. Jovet (Robert).
6. Durieux-Trouilleton (Eric, Alain).
7. Pouly (Pierre, Lionel).
8. André (Luc, Jean).
9. Pilard (Philippe, Léon).
10. Di Paco (Serge, Joseph).
11. Marchal (Marc, Denis).
12. Dupetit (Vincent, Roger).
13. Hauguth (Ralf, Michaël).
14. Beziat (Jean-Louis, André).
15. Martinez (Pierre, Louis).
16. Quiévreux (Gérard, Marcel).
17. Vidal (Mathias, Alberto).
18. Bongibault (Patrice, Léon).
19. Riquet (Frank, Michel).
20. Renaud (Gilles, Marie).
21. Leneutre (Bruno, Joseph).
22. Untéreiner (André, Pierre).
23. Geny (Fabien).
24. Chandemerle (Loïc, Alphonse).
25. Courmont (Alain, André).

Pour le grade de chef d’escadron de réserve

Les capitaines de réserve :
1. Breton (Daniel, Jean).
2. Coudert (Cyril, Gérard).
3. Calon (Bruno, Gérard).
4. Patris (Philippe).
5. Vanderpotte (François-Marie).
6. Perrone (Salvador, Jean-Louis).
7. Lamberger (Stéphane).
8. Kastel (Jean-Marc).
9. Simpère (Jean-Michel, Christian).
10. Heurtebise (Michel, Daniel).
11. Langrand (Bertrand, Louis).
12. Yger (Eric, Philippe).
13. Guériaud (Didier).
14. Arnould (Jean-Luc, Henri).
15. Resplandy (Christophe, Serge).
16. Morel (Jean-Claude, Robert).
17. Picalausa (Daniel).
18. Varette (Philippe, Denis).
19. Van Laëre (Patrick, Joseph).
20. Chazalon (Daniel, Jean-Paul).
21. Buratti (Jean-Claude).
22. Kaufmann (Alain, Jean-Pierre).
23. Toussaint (Didier, Roger).
24. Ricaille (Yves, Pierre).
25. Moine (Alain, Jean).
26. Mir (Jean-Marc, Claude).
27. Rivière (Thierry, Pascal).
28. Stibling (Patrick, François).
29. Dorne (Philippe-Marie).
30. Pique (Didier, Jacques).
31. Dejean (Robert, Marie).
32. Leroy (Eric, Jacky).
33. Bourbon (Laurent, Albert).
34. Le Gouguec (Jean, Mathurin).
35. Rivat (Frédéric, Pierre).
36. Lafleur (Dominique, Claude).
37. Thomas (Michel, Jean).
38. Perlot (Bruno, Michel).
39. Olivier (Michel, Roger).
40. Gamba (Bernard).
41. Chopineaux (Daniel, Michel).
42. Bachelier (Thierry, Marcel).
43. D’Amore (Patrick).
44. Collado (Eric, Pierre).
45. Houel (Olivier, Michel).
46. Treville (Jean, Patrick).
47. Nicolas (Laurent, André).
48. Toulotte (David, Daniel).
49. Hamon (Sylvain, Claude).
50. Germe (Franck, Jean).
51. François (Ludovic, Barthélémy).
52. Boglio (Stéphane).
53. Fava (Olivier, Frédéric).
54. Babaï (En’Nohmenn).
55. Maya (Isabelle, Marie).
56. De Fontaines (Enguerrand, Louis).

Pour le grade de capitaine de réserve

Les lieutenants de réserve :
1. La-Rosa (Pierre, Bernard).
2. Petit (Edouard, Gilles).
3. La Vaullée (Sébastien, Jean-Claude).
4. Dupla (Sébastien).
5. Niort (Jean-Baptiste, Louis).
6. Thon (Alexandre).
7. Heyka (Ludovic, Fabien).
8. Beux (Stéphane, Michel).
9. Delarue (François, Paul).
10. Taranto (Thierry).
11. Thomas (Michaël, Robert).
12. Cléré (Jérôme).
13. Tormos (Gilles, Albert).
14. Emmerich (Vincent).
15. Touaïbia (Boris).
16. Ménager (Julien, Yann).
17. Kernéis (Mathilde, Morgane).
18. Vieillard (Sébastien, Sylvain).
19. Micault (Mickaël, Yvon).
20. Ouaissi (Hamdi).
21. Urvoy (Christelle, Denise).
22. Frotier De La Messelière (Mériadec, Hubert).
23. Leprince (Denis, Philippe).
24. Ducoin (Ludovic).
25. Schaaf (Frédéric).
26. Essao Mbané (Thiebaut, Louis).
27. Tomaschke (Cédrick, Pierre).
28. Moya (Eric, André).
29. Quartana (Gilles).
30. Malartic (Arnaud, Julien).
31. Delrieu (Marc, Pascal).
32. Launay (Jean-Christophe, Pierre).
33. Lubawy (Sylvain).
34. Labre (Aline, Julie).
35. Robardet (Alexandra, Marina).
36. Hircau (David).
37. Breuvart (Pierre, Noël).
38. Bastide (Guillaume, Georges).
39. Triouillier (Xavier, Jacques).
40. Jardin (Christophe, Claude).

Pour le grade de lieutenant de réserve

Les sous-lieutenants de réserve :
1. Papyle (Marc, Philippe).
2. Soulard (Emmanuel).
3. Calisti (Emilie).
4. Thiebaut (Gaëtan, Laurent).
5. Valfrey (Pascal, Jean-Michel).
6. Lelong (Alexandre, Thomas).
7. Berger (Christophe).
8. Mathieu (Jean-Yves, Jacques).
9. Motsch (Xavier, Albert).
10. Gourier (Sylvain, Jean).
11. Collier (Camille).
12. Robas (Enguerran).
13. Chaudesaygues (Clément, Pierre).
14. Quarre (Julie, Joëlle).
15. Dusser (Galéran, Jacques).
16. Vallon (Charly, Jean).
17. Honsai (Fabrice, Haig).
18. Maguero (Elodie, Aimée).
19. Boutet (Nolwenn, Lena).
20. Woerther (Siegfried, Pierre).
21. Cavé (Quentin, José).
22. Citerne (Pierre, Marie).
23. Lamoureux (Nicolas).
24. Blondeau (Mélanie).
25. Arnault (Ludovic).
26. Audouit (Franck, Maurice).
27. Garoute (Fabien, Régis).
28. Boudjerada (Ahmed).
29. Noha (David, Jean).
30. Flandre (Stéphane).
31. De Tarragon (Victor, Bertrand).
32. Bazin (Dominique, Marcel).
33. Durand (Patrice, Gilles).
34. Veyssier (Christian).
35. Mars (Bernard, Alexandre).
36. Saudemont (Pascal, Marcel).
37. Valère (Patrick, Gilbert).
38. Plouviez (Christophe).
39. Delcourte (Arnaud).
40. Viallon (Pascal).
41. Gavigniaux (Sébastien, Jean).
42. Cortial (Angèle, Marie).
43. Trescarte (Cindy).
44. Boisnard (François, Alexandre).
45. Biotteau (Flavie, Pauline).
46. Letard (Jocelyn, Casimir).
47. Deflin (Didier, Victor).
48. Telle (Jean-Philippe, Olivier).
49. Chapotte (Pascal, Marcel).
50. Chalte (Thomas, Roger).
51. Paulet (Philippe, Camille).
52. Audissou (Patrick, Jean).
53. Boudier (Jean-Paul, Gaston).
54. Veron (David, Eric).
55. Lefebvre (Hervé).
56. Lionnet (Eric, Jean).
57. Mendes-Charrinho (Domitille, Maria-Antonia).
58. Bertrand (Bruno, Nicolas).
59. Thiel (Pascal, Jean-François).
60. Alibert (Jean-Pierre, Georges).
61. Denoyelle (Aymeric, Henri).

Corps technique et administratif de la gendarmerie nationale
Pour le grade de colonel de réserve

Le lieutenant-colonel de réserve :
1. Desgrange (Alain, François).

Pour le grade de commandant de réserve

Les capitaines de réserve :
1. Marty (Roger, Daniel).
2. Gély (Claude, François).
3. Kervadec (Nadine, Marie).

Pour le grade de capitaine de réserve

Le lieutenant de réserve :
1. Klein (Mathieu, Claude).

Pour le grade de lieutenant de réserve

Le sous-lieutenant de réserve :
1. Sendron (Marilyne, Catherine).

Source : JORF n°0274 du 11 novembre 2020
Texte n° 45

Partager sur facebook
Partager sur twitter
Partager sur linkedin

À lire également