Décision du 10 septembre 2020 portant inscription sur la liste des candidats admis au deuxième concours d’admission dans le corps des sous-officiers de gendarmerie – session octobre 2019 (décision complémentaire)

Décision du 10 septembre 2020 portant inscription sur la liste des candidats admis au deuxième concours d’admission dans le corps des sous-officiers de gendarmerie – session octobre 2019 (décision complémentaire)

Par décision du ministre de l’intérieur en date du 10 septembre 2020, les cent quatre-vingt-dix-neuf candidats dont le nom suit, classés par ordre de mérite sur la liste complémentaire, sont déclarés admis au concours précité :

1 N° de candidature 1070308 Francois Amandine
2 N° de candidature 1071872 Dubillot Eloise
3 N° de candidature 1072352 Ramond Kévin
4 N° de candidature 1071343 Brotonne Victoire
5 N° de candidature 1071450 Tisseyre Morgane
6 N° de candidature 1051080 Bouju Anthony
7 N° de candidature 1059467 Dos-Santos Joris
8 N° de candidature 1072299 Munoz Anthony
9 N° de candidature 1071665 Vinolo Benjamin
10 N° de candidature 1053944 Constant Naïs
11 N° de candidature 1070363 Frison Nicolas
12 N° de candidature 1071612 Karapetian Vazguen
13 N° de candidature 1072212 Nehlig Robin
14 N° de candidature 1072194 Ratouchniak Lucas
15 N° de candidature 1069233 Chabiron Laura
16 N° de candidature 1055411 Picaud David
17 N° de candidature 1068648 Meley Gabriel
18 N° de candidature 1071652 Markey Célestine
19 N° de candidature 1071742 Beauchenat Florian
20 N° de candidature 1068054 Moussa Mohamed
21 N° de candidature 1064410 Oliver Adrien
22 N° de candidature 1071703 Sorin Ludovic
23 N° de candidature 1058003 Houdemond Dylan
24 N° de candidature 1065610 Jeanneton Thomas
25 N° de candidature 1071449 Labonne Christophe
26 N° de candidature 1071325 Mouillie Nicolas
27 N° de candidature 1059102 Renébon Cassandre
28 N° de candidature 1061745 Smague Aline
29 N° de candidature 1071480 Gueuné Guillaume
30 N° de candidature 1056408 Chaubard Alexis
31 N° de candidature 1071901 Deschaume Léa
32 N° de candidature 1059475 Herbert Mélanie
33 N° de candidature 1057367 Tetrel Kenny
34 N° de candidature 1070497 Kuhn Guillaume
35 N° de candidature 1055706 Hénaff Antoine
36 N° de candidature 1071364 Hay Lucas
37 N° de candidature 1063006 Ghesquier Kevin
38 N° de candidature 1071919 Cognon Willem
39 N° de candidature 1071299 Breton Florent
40 N° de candidature 1064342 Charon Alexane
41 N° de candidature 1063788 Seux Claudine
42 N° de candidature 1056227 Jarjanette Sarah
43 N° de candidature 1068726 Leparoux Fabien
44 N° de candidature 1070204 Saussard Johan
45 N° de candidature 1064096 Thomas Aurelie
46 N° de candidature 1070763 Zimmermann Meïra
47 N° de candidature 1071909 Tasset Maël
48 N° de candidature 1071229 Lerede Mallaury
49 N° de candidature 1061853 Godart Pierre
50 N° de candidature 1071981 Dupin Mélanie
51 N° de candidature 1071741 Dalla-Costa Damien
52 N° de candidature 1072420 Baty Nathan
53 N° de candidature 1068067 Delaitre Thibault
54 N° de candidature 1071584 Duclos Matthieu
55 N° de candidature 1072232 Quilici Arnaud
56 N° de candidature 1070962 Sagna Mouhamadou
57 N° de candidature 1071484 Valenza Benjamin
58 N° de candidature 1072458 Traoré Youssif
59 N° de candidature 1071186 Ringwald Marjorie
60 N° de candidature 1069552 Norais Tiphaine
61 N° de candidature 1071755 D’almeida Géraud
62 N° de candidature 1070872 Michez Alexandre
63 N° de candidature 1055150 Nivot Julien
64 N° de candidature 1059517 Sabat-Disch Tanguy
65 N° de candidature 1070847 Salvert Clement
66 N° de candidature 1061318 Lambert Camille
67 N° de candidature 1070751 Bataller Christophe
68 N° de candidature 1063098 Le-Dervouet Benoit
69 N° de candidature 1071839 Kabil Hind
70 N° de candidature 1063522 Touzart Alex
71 N° de candidature 1071561 Cardon Julien
72 N° de candidature 1070702 Chameau Justine
73 N° de candidature 1054325 Dumon Maxime
74 N° de candidature 1069720 Baptiste Aurelie
75 N° de candidature 1054013 Ben-Amar Esteban
76 N° de candidature 1059451 Fardeau Baptiste
77 N° de candidature 1068689 Avrillon Mathilde
78 N° de candidature 1072899 Lasnier Emilie
79 N° de candidature 1072519 Robet Benjamin
80 N° de candidature 1063050 Lemarchand Romain
81 N° de candidature 1068490 Daniel Gabriel
82 N° de candidature 1070608 Benyahia Youssef
83 N° de candidature 1056474 Hardhuin Thomas
84 N° de candidature 1072471 Lapart Clément
85 N° de candidature 1061422 Vicente Jesse
86 N° de candidature 1072516 Galy Alban
87 N° de candidature 1071222 Duhem Antoine
88 N° de candidature 1071405 Gablin David
89 N° de candidature 1058367 Da-Silva-Tavares Manon
90 N° de candidature 1070759 Tonnellier Cathy
91 N° de candidature 1071524 Acher Allésia
92 N° de candidature 1069997 Baizet Julien
93 N° de candidature 1054780 Carboni Nicolas
94 N° de candidature 1055222 Dellac Noemy
95 N° de candidature 1071550 Eyraud Thibaud
96 N° de candidature 1068819 Lemoult Mélanie
97 N° de candidature 1069507 Massoni Axel
98 N° de candidature 1070789 Molera Audrey
99 N° de candidature 1057760 Nicolas Pierre-Gabriel
100 N° de candidature 1070770 Gratepanche Thomas
101 N° de candidature 1072864 Conti Joris
102 N° de candidature 1053866 Bisquerra Margaux
103 N° de candidature 1070221 Colson Martin
104 N° de candidature 1070100 Grimonprez Anthony
105 N° de candidature 1067617 Dessaint Florian
106 N° de candidature 1071977 Mohamadi Ismael
107 N° de candidature 1060136 Muller Lucas
108 N° de candidature 1069359 Sané Sicoundialang
109 N° de candidature 1065209 Michel Anaïs
110 N° de candidature 1060600 Marconnet Benjamin
111 N° de candidature 1061571 Denninger Julie
112 N° de candidature 1055646 Blanchet Mégane
113 N° de candidature 1070820 Lenoir Clémence
114 N° de candidature 1064300 Nenich Alexandre
115 N° de candidature 1054287 Bouclier Jérôme
116 N° de candidature 1058514 Ousseni-Anli Dourati
117 N° de candidature 1071327 Lagarde Olivier
118 N° de candidature 1063745 Llorca Anthony
119 N° de candidature 1054635 Milon Ewen
120 N° de candidature 1062770 Pispisa Séverine
121 N° de candidature 1070542 Vulsteke Morgane
122 N° de candidature 1070435 Rousseau Lucas
123 N° de candidature 1067781 Pasotti Eva
124 N° de candidature 1071451 Louis Nicolas
125 N° de candidature 1058303 Boulet Clara
126 N° de candidature 1070467 Battaini Sullivan
127 N° de candidature 1071156 Balmefrezol Oriane
128 N° de candidature 1070009 Borg Vincent
129 N° de candidature 1071124 Bureau Florentin
130 N° de candidature 1069384 Cazottes Julie
131 N° de candidature 1060276 Jubert Anthony
132 N° de candidature 1072415 Messager Pierre-Jean
133 N° de candidature 1056644 Ory Maxime
134 N° de candidature 1064054 Tremesaygues Mathilde
135 N° de candidature 1071062 Fabre Cyrielle
136 N° de candidature 1064498 Lhomme Damiens
137 N° de candidature 1053748 Atoua Berenice
138 N° de candidature 1071969 Ba-Leveque Victor
139 N° de candidature 1063960 Bagot Yohan
140 N° de candidature 1069935 Martin Camille
141 N° de candidature 1071687 Allix Ambre
142 N° de candidature 1070747 Hustache Pauline
143 N° de candidature 1072389 Letuppe Valentin
144 N° de candidature 1072055 Ludwig Emilie
145 N° de candidature 1072042 Hannebique Fabien
146 N° de candidature 1053799 Carriere Clément
147 N° de candidature 1054093 Grangette Laurie
148 N° de candidature 1071278 Heurtebise Elsa
149 N° de candidature 1071680 Lirzin Célia
150 N° de candidature 1062142 Mena Jérémy
151 N° de candidature 1071633 Meyer Dimitri
152 N° de candidature 1070624 Muccio Margaux
153 N° de candidature 1063135 Schaller Lina
154 N° de candidature 1068522 Mahai Kahealanie
155 N° de candidature 1070631 Garcia Vincent
156 N° de candidature 1065099 Badiller Anaïs
157 N° de candidature 1058046 Ramaux Alexis
158 N° de candidature 1062110 Schwartz Tiffanye
159 N° de candidature 1056055 Bocquier Océane
160 N° de candidature 1071497 Hosselet Pierre
161 N° de candidature 1072059 Muller Ludovic
162 N° de candidature 1066830 Borliachon Mathilde
163 N° de candidature 1069021 Porfido Frederic
164 N° de candidature 1051441 Serre Nathalie
165 N° de candidature 1070256 Chasseriaud Charlotte
166 N° de candidature 1071065 Scoffier Marie
167 N° de candidature 1053756 Portocarrero-Echavarria Charles-Adrian
168 N° de candidature 1070881 Durand Steve
169 N° de candidature 1071938 Bertran Jeanne
170 N° de candidature 1070870 Gandigbé Vivien
171 N° de candidature 1071076 Rappeneau Kévin
172 N° de candidature 1071915 Garcia François
173 N° de candidature 1066519 Lemure Baptiste
174 N° de candidature 1060484 Baboulin Marie
175 N° de candidature 1069428 Letellier Clement
176 N° de candidature 1071439 Patelski Lola
177 N° de candidature 1069416 Tehio Vivaldi
178 N° de candidature 1070495 Grenapin Erwan
179 N° de candidature 1071925 Duvaux Corentin
180 N° de candidature 1071338 Dubreuil Arthur
181 N° de candidature 1070728 Hudelot Thomas
182 N° de candidature 1072511 Schermann Florian
183 N° de candidature 1071790 Bedin Joel
184 N° de candidature 1068526 Bouhaben Arnaud
185 N° de candidature 1056523 Delargilliere Loan
186 N° de candidature 1071176 Gousset David
187 N° de candidature 1072457 Reinier Joana
188 N° de candidature 1064820 Lavallée Maxime
189 N° de candidature 1054301 Ramirez Lucas
190 N° de candidature 1072525 Hougnon Jimmy
191 N° de candidature 1071121 Ahmadi Dhoulkifle-Ben
192 N° de candidature 1068911 Cazals Duane
193 N° de candidature 1071022 Dubourg Romain
194 N° de candidature 1057449 Gontier Maxence
195 N° de candidature 1071190 Bard Amélie
196 N° de candidature 1069390 Baudet Timothé
197 N° de candidature 1056944 Ferron Kevin
198 N° de candidature 1070552 Frantzen Clémentine
199 N° de candidature 1069237 Billetorte Damien

Source : JORF n°0225 du 15 septembre 2020 – Texte n° 30

 

Partager sur facebook
Partager sur twitter
Partager sur linkedin

À lire également